Главная - Блоги - Экономика - Механические двери - важный элемент безопасности и интерьера

Механические двери - важный элемент безопасности и интерьера

Экономика

а последнее время на рынке дверей, от разных производителей появилось большое обилие предложений разного рода дверей с электронными системами, но такие конструкции дверей все еще не пользуются особой популярностью у рядового покупателя, который, как правило, традиционно отдает предпочтение механическим дверям. Объясняется это тем, что электронные двери имеют высокую цену, сложны в монтаже и прихотливы в эксплуатации. Однако один из элементов электронных дверей - электронный замок, все же получил некоторую популярность.

Помимо типа устройства - механические или электронные, двери имеют еще одну немаловажную классификацию: материал из которого они изготавливаются. Как правило это самый важный фактор, которые определяет качество двери, эксплуатационные характеристики и область применения.

В зависимости от применяемого материала, механические входные двери Йошкар-Ола принято классифицировать на следующие виды:

1) Двери изготавливаемые из стали. Прочность материала обуславливает применение этих дверей в качестве входных в квартирах, жилых домах, автомобильных боксах и производственных помещениях. Эти двери имеют высокие показатели надежности, безопасности, а так же имеют длительный срок службы.

2) Двери из дерева. Преимущественно применяются в качестве межкомнатных дверей, поскольку в качестве входных чаще всего отдают предпочтение стальным. Выполненные из ценных пород древесины, деревянные двери отличаются экологичностью и красотой, способны сделать интерьер жилища более богатым.

3) Бюджетные варианты конструкции межкомнатных дверей - двери из ДСП или МДФ, изготавливаются из спрессованных опилочных материалов деревообрабатывающего производства. Имеют внешний вид не хуже чем у деревянных дверей, но не отличаются особой прочностью и долговечностью, что впрочем компенсируется невысокой стоимостью.

14.10.2013 Олег Чехонин
Интервью