Главная - Блоги - Экономика - Металлические бытовки

Металлические бытовки

Экономика

Металлической бытовкой сегодня принято называть специальное временное строение, в котором предполагается размещать для проживания рабочий персонал и оборудование, поэтому продажа строительных металлических бытовок сейчас идет постоянно. Такого рода строения очень выгодно применять на стройке, так как сооружения из металла намного прочнее и долговечнее своих сородичей из дерева. Металлические бытовки характеризуются очень длительным сроком использования, также их можно легко транспортировать с одного строительного объекта на другой. Сегодня мало кто может представить себе строительные площадки без металлических бытовок. Эти важные конструкции нашли широкое применение в самых разнообразных целях. На основе железных бытовок обустраиваются отличные места отдыха рабочего персонала, склады, помещения для руководства, хозяйственные блоки и даже удобные спальные места. С каждым днем возрастает спрос именно на такие конструкции, которые изготовлены из металла. Все это происходит, не смотря на то, что стоимость металлических конструкций гораздо выше деревянных аналогов, а можно за эти деньги купить готовую баню под ключ.

Стоит отметить, что металлические бытовки могут быть объединены в одно общее здание. Подобная возможность значительно расширяет сферу их использования. На сегодняшний день эти сооружения используются в качестве точек ремонта обуви, охранных постов, торговых точек и разных других мастерских. Обшивают железные бытовки листами нержавеющей или оцинкованной стали. Подобного рода покрытие не подвержено опасной коррозии, вот почему в правильных условиях эксплуатации срок службы таких помещений насчитывает несколько десятков лет. Если же случилось какое-либо повреждение, то его ремонт не представит никакой сложности. Потребуется быстрая замена листа обшивки. Именно поэтому сегодня металлические бытовки намного популярнее деревянных, хотя стоят гораздо дороже.

Именно благодаря долговечности металлические бытовки полностью окупают свою стоимость, как и блок-контейнер для размещения строительных бригад. Наверное, крупные строительные компании совсем не замечают высокой цены такого сооружения из-за громадных общих затрат на строительство какого-либо жилого или производственного объекта. В сравнении с деревянными бытовками металлические конструкции обладают рядом неоспоримых преимуществ:

- более мобильные;

- предлагают много различных вариантов внешней и внутренней отделки;

- гораздо долговечнее;

- могут быть использованы для создания модульных зданий.

Довольно часто для внутренней отделки металлических бытовок используется вагонка.

02.03.2015 Олег Чехонин
Интервью