Главная - Блоги - Экономика - Металлопрокат, Металлические конструкции

Металлопрокат, Металлические конструкции

Экономика

Вероятно каждый слышал о таком понятии, как металлопрокат. Однако, что под ним подразумевают?

 

По сути, металлопрокат – это изделие, которое прокатывается при помощи особых станков. Прокатка эта может быть холодной, а может быть горячей.

Любая компанию, осуществляющая металлопрокат прайс предоставляет как на цветной, так и черный металл. Помимо этого, металлы делятся на чугун, алюминий, сталь и прочие.

Еще одна квалификация металлов разделяет их на трубные, сортовые, фасонные и листовые.

Под сортовым металлопрокатом следует понимать металла с поперечным сечением, который имеет сплошные геометрические формы.

Фасонный металл, в отличие от сортового, имеет уже более сложные сечения.

В свою очередь лист оцинкованный и листовой металл реализуются в рулонах, штрипсах или полосах. Наиболее популярным видом листового металла можно счесть профнастил. Он часто задействуется для всевозможных внутренних и внешних отделках

Что касается трубного металлопроката, то он позволяет получить трубы различных форм и диаметров. Также трубный металлопрокат делится на сварной и бесшовный.

В последние годы стал пользоваться немалым спросом и художественный металл. Представляет он собой несколько видов литых и штампованных элементов, подвергаемых декоративной обработке. Применяется художественный металлопрокат при изготовлении некоторых архитектурных объектов, при создании ограждений и во многих других случаях. Интересует зачастую металлопрокат прайс тех, кто создает изысканные арки, беседки и подобные красивые объекты.

Для каждой сферы применяется свой вид металлопроката. К примеру, лист оцинкованный чаще всего задействуется в судо- и авиастроении. При этом в нынешнее время технологии металлопроката стали более инновационные.

Не меньшее распространение металлопрокат получил и в нефтепромышленных областях и при создании сельскохозяйственной техники.

Кончено же, без металлопроката немыслимо и возведение какого-либо строения. Особую популярность при этом он смог завоевать в технологиях быстровозводимых домов.

Важно понимать, что качество всех инженерных сооружений напрямую зависит от качества используемого металла. Поэтому представить нашу жизнь без металлопроката невозможно. Без этого материала невозможно было бы возведение ни одного здания. Даже при создании самой обычной бытовой техники используются металлические детали. Источник: invest.severstal.com

 

28.06.2013 Олег Чехонин
Интервью