Главная - Блоги - Экономика - Морские перевозки грузов из Китая - подбираем варианты

Морские перевозки грузов из Китая - подбираем варианты

Экономика

Перевозки по морю давно являются предпочтительным видом доставки товаров. Впервые появившись еще в Древнем Мире, морские перевозки не потеряли своей актуальности и по сей день. Менялась политическая карта планеты, вместе с ней менялись и технологии морской перевозки. И сегодня усовершенствованная современная морская перевозка грузов из Китая приобретает особую актуальность. Как и несколько столетий назад такой способ доставки обладает рядом неоспоримых преимуществ:

1. Огромные объемы перевозимых товаров. Древние корабли могли брать на борт гораздо больше товаров, чем телеги и лошади. Современные корабли доставки обладают огромным водоизмещением и перевозят колоссальные объемы грузов за один раз.

2. Дешевизна этого метода обеспечивает его большую популярность среди средних и крупных компаний. Большие партии товаров отправляются ежедневно морскими путями и достигают берегов других государств, минуя стандартные процедуры регистрации грузов. Благодаря большим объемам перевозок цена на них остается действительно низкой. В результате, морские перевозки грузов из Китая окупаются товарами уже в первую неделю прибытия.

3. Гарантированная сохранность груза. Обеспечивается профессионализмом экипажа и наличием большого количества наблюдателей на борту. Каждая компания может приставить к грузу своего собственного экспедитора, который сможет учесть все интересы клиента и сделать все возможное для сохранности товаров.

4. Малое время ожидания. При объемах в несколько десятков тысяч тонн морская перевозка груза из Китая оказывается даже быстрее железнодорожной. Наконец, в некоторые страны из Китая невозможно доставить большое количество товаров любым другим способом. Ни в США, ни в Европе нет более дешевого и простого способа получить товары напрямую из Китая.

Морские перевозки груза из Китая стали выгодным решением для многих предприятий. Промышленные и хозяйственные товары поставляются в больших объемах, а низкие закупочные цены и стоимость доставки обеспечивают хорошую наценку и высокую прибыль. Большая часть партнеров, которые работают непосредственно с китайскими компаниями, предпочитает транспортировку морским транспортом любому другому виду доставки. Кроме того, подбор надежного посредника в сфере перевозок, например, компании Shopotam, существенно снижает риски и сокращает время транспортировки, а также снижает цену фрахтования и прочие расходы. В пользу транспортной компании Шопотам также стоит отметить большой опыт работы, качественный сервис и команду специализированных профессионалов.

01.07.2014 Олег Чехонин
Интервью