Главная - Блоги - Экономика - Мягкая мебель из Пинска: качество, стиль традиции

Мягкая мебель из Пинска: качество, стиль традиции

Экономика

В древнем белорусском городе Пинске находится старейшее в республике предприятие по производству мебели из дерева. Основанное братьями Лурье в 1880 году, сейчас оно приобрело все черты современного производителя европейского уровня. На всю выпускаемую здесь мебель выдается международный сертификат качества. ЗАО «Пинскдрев» - это целый комплекс, в который входят не только два совместных предприятия, но также два лесхоза, поставляющие сырье, и лесозавод, где древесина проходит первичную обработку. Корпусная мебель изготавливается на шести фабриках.

Впрочем, российского потребителя нет необходимости убеждать в высоком качестве продукции, выпускаемой в союзной республике. Мягкая мебель «Пинскдрев» давно и прочно завоевала заслуженное признание в московских мебельных салонах. Это не просто качественные изделия из натуральной древесины, но и настоящие произведения искусства, совмещающие богатые национальные традиции и современные мировые тенденции в области мебельного дизайна.

Одним из основных достоинств белорусских мастеров является умение выгодно подавать текстуру натуральной древесины. У дуба она яркая и насыщенная, карельскую березу отличает изысканная узорчатость, подчеркнутой выразительностью привлекает мебель из ясеня. Иными словами, подбирать мягкую мебель нужно не только с учетом того, как ее форма соответствует интерьеру, но также общего стиля и экспрессивности. Естественно, что натуральное дерево является экологически безопасным.

К тому же для большинства российских покупателей одним из важных факторов продолжает оставаться ценовая доступность качественной мягкой мебели из Беларуси. Ощутить радость от предстоящей покупки можно уже сейчас, заглянув в каталог компании «Пинскдрев», где представлена мягкая мебель во всех стилях: от вечно актуальных классики и ретро до своеобразного кантри.

05.03.2015 Олег Чехонин
Интервью