Главная - Блоги - Экономика - На что обратить внимание при выборе компании, которая будет перевозить ваш офис или квартиру

На что обратить внимание при выборе компании, которая будет перевозить ваш офис или квартиру

Экономика

На что обратить внимание при выборе компании, которая будет перевозить ваш офис или квартиру

Если вам срочно нужна транспортировка вещей, мебели, бытовых, рабочих устройств и приборов при переезде офиса, рабочего места или смены места жительства, то вы столкнётесь с вопросом, как всё это сделать. Конечно, можно нанять людей, подрабатыавающих погрузо-разгрузочными работами, вся обязанность которых сводится к физическому переносу тяжестей. Но зачем рисковать сохранностью имущества, временем и другими смежными деталями, когда можно обратиться в компанию, которая профессионально этим занимается, проще говоря мувинговую компанию.

Но тут вы натолкнётесь на множестов компаний, называемых себя муверами, которые не всегда смогут обеспечить спокойствие и не соответствуют вашим требованиям и желаниям к качеству их работы. Поэтому необходимо знать как отличить настоящую мувинговую компанию от псевдоорганизации такого рода.

Мувинговая компания "Центр Переезд" профессиональная организация и проведение квартирных и офисных переездов. Центр Переезд - регистрируемая Торговая Марка

Первое, что нужно сделать, - это проверить наличие сообществ и страниц организации в соцсетях. Надёжные мувинговые компаниии имеют минимум одну страницу в одной их самых распространённых соцсетей, таких как вконтакте и Facebook. Если таковая имеется нужно обратить внимание на то, насколько заполняема эта страница: новости, фотографии, отзывы - всё это должно быть в полном порядке и не датироваться прошлогодней давностью.

Здесь болеее подробно нужно остановиться на отзываах клиентов, и даже поинтересоваться у них о качестве предоставляемых услуг. Может даже вы найдёте информацию в отзывах, что компания представляла услуги первым лицам государства или известной государственной структуре, такой как Сбербанк, корпорации «Роснано», представительствам иностранных государств. Если возникли сомнения, то можно даже позвонить в подразделение этой структуры и убедиться в действительности таких отзывов, если переезд был, то вам не откажут в информации об этом событии.

Конечно, хорошо иметь дело с компаниями, которые в реальности предоставляли свои услуги государственным структурам, ведь для этого их уже тщательно проверили до вас ещё на этапе тендера, а выполняющие работы для влиятельных государственных организаций, дополнительно проверяются Федеральной Службой Охраны.

Следующим моментом является то, готовы ли подписать с вами договор в офисе компании. Как только вы коснётесь этого вопроса, отсеется добрая половина так назыывавемых мувинговых компаний.

Следует также не обходить вниманием информацию о комплектации штата компании, дилетанты могут использовать для всех оперций одного диспетчера, который задействован на всех переговорах с клиентами, не исключено, что на оценку приедет он же. У профессионалов же дело обстоит иначе, у них имеется минимум 8-9 бригад непосредственно выполнящих работу, штат водителей, несколько менеджеров и диспетчеров.

Должны иметься и свои упаковочные материалы для переезда, которые берутся в своём специализированном магазине. А обычные дилетанты скорее всего купят эти же упаковочные материалы в магазине добросовестных мувинговых компаний, только без логотипа, но не факт, что даже ими они смогут правильно воспользоваться. То же самое касается и автотранспорта.

И, конечно, весьма значимым признаком является цена: услуги настоящих мувинговых компаний недёшевы, поэтому слишком низкая цена, должна не привлекать, а заставить задуматься, а понимает ли и несёт ли отвественность компания за выполняемую работу.

Можно оценить достижения мувинговой компании также и по участию её в общественной деятельности, выставках конкурсах, которое является значимой чертой стабильности и успеха компании.

Рынок мувингового бизнеса начал формироваться в мире с 1980 годов, в Росси же он начал развиваться только в 2005 году, и если до этого года на рынке работало около 4-5 компаний, то после этого времени этот бизнес захлестнула целая волна создания компаний такого рода, но не все они могут предложит действительно качественные услуги.

Тем кто не хочет платить за безопасность, придется расплачиваться за ее отсутствие. Выполняйте эти несложные правила и все будет хорошо.

05.06.2015 Олег Чехонин
Интервью