Главная - Блоги - Экономика - На российский рынок пришла компания Korting & Mathiesen AG, имеющая богатую историю

На российский рынок пришла компания Korting & Mathiesen AG, имеющая богатую историю

Экономика

Фирма Körting & Mathiesen AG была основана в 1889 году на территории Германии, в Лейпциге. Занималась фирма производством осветительных приборов и трансформаторов, а также кухонные вытяжки. В 1923 году компания уже являлась лидером на рынке изготовления ламп, предназначенных для уличного освещения, а уже в середине двадцатого века компании принадлежали значительные доли рынка не только изготовления промышленных приборов, но и производства техники, предназначенной для домашнего использования.

В начале тридцатых годов компания занялась изготовлением радиоприёмников. Выпускаемые компанией модели Ultramar (выпущена в 1935 году) и Transmare (выпущена в 1937 году) были настоящим образцом качества. Первому приёмнику Transmare, оснащённому возможностью настройки станций при помощи электрического мотора и кнопками, которые служили для выбора радиостанций, удалось завоевать целых два Гран-при в рамках проводимой в Париже международной выставки сразу в двух категориях — «Музыкальные инструменты» и «Радиоприёмники».

К 1938 году компании удалось занять одно из лидирующих мест в своей отрасли, а на её предприятиях трудилось около 3 000 работников. Когда появилось цветное телевидение, компанией был выпущен в продажу новый телевизор, который сразу же зарекомендовал себя как образец качества.

30.09.2013 Олег Чехонин
Интервью