Главная - Блоги - Экономика - Насосы для бассейна

Насосы для бассейна

Экономика

Устройство бассейна никогда не обходится без использования специального насоса, который создаст условия для движения воды в системе. Для этих целей можно использовать насосы различной производительности и материалов изготовления рабочего блока. По принципу действия насосы можно поделить на устройства с нормальны всасыванием и самовсасывающие насосы. Насос для бассейна может быть при необходимости оснащен префильтром, который защитит гидравлический блок устройства от посторонних частиц и грязи, которые зачастую оказываются в воде бассейна. Обычно насосы с префильтром выступают в роли одного из звеньев системы фильтрации бассейна. Чаще такие приборы являются самовсасывающими. Если он установлен выше основного уровня воды, то насос будет засасывать воду из бассейна. Нормальновсасывающие насосы чаще не имеют префильтра. Обычно такие приборы используют для установки на аттракционы, водопады, гидромассажные системы и СПА бассейны. Такие устройства отличаются очень большой мощностью и производительностью. При этом они очень требовательны к оптимальному подбору размера трубной обвязки. Также не должно быть никаких препятствий для всасывания воды.

Опытные специалисты компании по продаже насосного оборудования обязательно помогут любому клиенты выбрать оптимальный насос для бассейна. Устройство должно исправно выполнять свои функции. Также насос должен обладать необходимой производительностью и разумной ценой. Стоимость насоса определяется различными показателями, главными из которых являются его мощность и особенности гидравлического блока.

Правильно подбирать насос для фильтрации воды в бассейне необходимо с учетом размеров потоков циркуляции. Данный показатель рассчитывается особым образом с учетом размеров бассейна и его назначения. Например, для частного бассейна циркуляционный поток можно определить, как одну пятую часть объема бассейна. Аналогичным образом выбирается насос для каркасного бассейна.

17.12.2013 Олег Чехонин
Интервью