Главная - Блоги - Экономика - Натяжные потолки и благоустройство дома

Натяжные потолки и благоустройство дома

Экономика


Стандартные прихожие представляют собой небольшое помещение, обычно узкое и вытянутое, без окон. Основной задачей в такой ситуации является избавление от ощущения давящего потолка, визуально расширяя его. Натяжные потолки для прихожей и коридора однозначно должны быть с фактурой материала – глянец. Отражение в глянце светильников сделает помещение более светлым. Благодаря отражению комнаты будет создаваться ощущение дополнительного пространства. А вот цвет материала может быть ярким, даже темным. Встроенная в потолок световая дорожка из точечных светильников будет хорошо гармонировать с общим дизайном.

Натяжные потолки в Краснодаре широко используются при ремонте гостиной и зала. Если эта комната вам будет служить для тихого и мирного времяпровождения, где вы будете просматривать телевизор, то рекомендуется потолок спокойно матового цвета или сатиновый с корректным декором. Ну а если в этом помещении чаще проходят встречи и вечеринки, то выберите глянцевый потолок, который преобразуют оригинальные дизайнерские решения. Белый глянец будет отражать не только пол, но и стены, поэтому возможно он будет смотреться грязновато. Выигрышным в данном случае будет глянцевый потолок, у которого выраженный собственный оттенок. Более насыщенный цвет дает большую глубину. Устанавливая глянцевый потолок в гостиной необходимо знать о нежелательном визуальном эффекте – при работе телевизора появляются яркие блики, которые могут негативно действовать на ваше настроение.

Яркие цвета натяжных потолков более всего подходят для больших гостиных, тогда такой потолок выглядит уместным и не давит. Его натягивают не по всей поверхности помещения, а ограничиваются фрагментом, который поддерживается дизайном пола. Яркий цвет потолка будет доминировать, поэтому исключаются остальные расцветки полихромной гаммы и используются только сочетающиеся цвета. Хорошо дополняют композицию спокойные монохромные цвета: белый, серый, черный. Выбирая цветовую гамму помещения, стремитесь к классическому правилу трех цветов. Определенный цвет потолка или одной из стен комнаты поддерживается некоторыми аксессуарами. Это придаст помещению большей убедительности и гармоничности. Удачным решением является то, когда многие детали интерьера имеют белый цвет, а мебель и потолок являются цветовыми акцентами. Сейчас это очень актуально в создании дизайна интерьера.

09.12.2015 Олег Чехонин
Интервью