Главная - Блоги - Экономика - Натяжные потолки

Натяжные потолки

Экономика

Натяжные потолки

Для того, чтобы заказать натяжной потолок недорого в кухню или в другое помещение вашего дома квартиры или офиса, рекомендуем обратиться в компанию «Пять стихий», контакты указаны по следующей ссылке http://natjazhnye-potolki.su/rekvizity-kompanii - здесь работает много специалистов, которые имеют большой опыт в подборе, проектировании и монтаже натяжных потолков различной сложности.

О натяжных потолках в маленьких кухнях

Только кухня является самым любимым помещением в доме, ведь у хорошей хозяйки всегда найдется новое блюдо, которое непременно всех порадует. Кроме того, с давних пор так заведено, что именно кухня является местом для семейных бесед и приема друзей. Поэтому при выборе кухонной мебели и способе отделки помещения следует позаботиться не только о комфортабельности кухни для приготовления блюд, а так же о дизайне кухни.

Ранее в советские времена в качестве отделки кухни использовали покраску, при этом старались покрасить и пол и стены и потолок – внешне такое решение нравилось не всем, но особого выбора тогда не было. Далее стали применять потолочные плиты и разнообразные подвесные потолки, все бы ничего, но цена такой отделки довольно высока. И лишь затем появились натяжные потолки в маленьких кухнях и больших помещениях.

Натяжное полотно обладает прекрасными характеристиками:

  • Экологическая чистота полотна и возможность установки абсолютно в любом помещении
  • Никакой кухонный запах не впитается в структуру полотна
  • Отличная влагостойкость на отталкивание воды при испарении от приготовления блюд, а также способность удержания воды при возникновении протечек у соседей сверху
  • Большая прочность
  • Невозможность выгорания полотна
  • Защита от появления трещин
  • Антистатические свойства не только не притягивают пыль, но благоприятствуют ее отталкиванию
  • Скрываются разнообразные дефекты потолка
  • Только натяжное полотно способно скрыть все провода, трубы и прочие коммуникации
  • Возможность разделения кухни на зоны готовки, барной стойки, столовой и прочего

При выборе натяжного потолка следует учитывать цвет стен и пола и соответственно, подбирать полотно в тон с этими составляющими. В противном случае можно испортить весь внешний вид. Касательно освещения лучше выбирать разнообразные точечные светильники, которые в разной мере освещают кухню, то есть рабочая зона должна быть более освещена, а зона столовой может освещаться по желанию домочадцев.

24.11.2014 Олег Чехонин
Интервью