Главная - Блоги - Экономика - Навязывание дополнительных услуг страховыми компаниями

Навязывание дополнительных услуг страховыми компаниями

Экономика

Cуд признал действия страховой И опять это случилось. Одна из городских страховых компаний Башкирии будет вынуждена вновь заплатить солидный размер штрафа за навязывание некоторых своих услуг. Таким образом, важное судебное заседание по данному щекотливому вопросу состоялось совсем не так уж и давно. Вот именно на этом недалеком заседании и был тщательно скурпулезно рассмотрен вопрос о навязывании части некоторых дополнительных услуг имеющимся клиентам страховой фирмы.

В материала дела было сказано, что один из жителей Уфы весной подал заявление в работающий суд Калининского района. В его заявлении было точно указано, что страховая компания категорично отказалась оформлять полис ОСАГО без проведения дополнительного страхования его здоровья и жизни. Обща сумма страховки была далеко не мизерной. Вот поэтому гражданин и обратился с подобным заявлением в прокуратуру.

Стоит отметить, что все действия менеджера страховой компании были, к счастью, признаны судом не правомерными. На него был наложен совсем небольшой штраф в размере 50 тысяч рублей. Но самое печальное то, что данный менеджер является сотрудником небезызвестной компании «Росгосстрах». Это случая является далеко не первым в республике. В апреле этого года компания была уже оштрафована за навязывание дополнительных услуг. После того, как эти случаи были переданы огласке, все жители Уфы надеются, что подобные случаи у них больше не повторятся.

19.05.2015 Олег Чехонин
Интервью