Главная - Блоги - Экономика - Назначение комплекса ОАО "Аммоний"

Назначение комплекса ОАО "Аммоний"

Экономика

Индийский экономический саммит прошел совсем недавно в столице Индии Дели. Работа данного форума затронула порядка 500 ведущих бизнесменов и политиков из известнейших 32 стран. От Республики Татарстан также была отправлена делегация на данный саммит. А возглавлял эту делегацию сам президент республики - Рустам Минниханов. Состоялась встреча президента РТ и министра химической промышленности и удобрений Индии. На этой встрече была внимательно рассмотрена возможность тесного и плодотворного сотрудничества двух стран в сфере нефтехимии и химии, а также в области масштабного производства удобрений.

Президент Татарстана подтвердил участникам встречи тот факт, что в республике ведется строительство химического комплекса, на котором планируется запустить производство карбамида, аммиака, и метанола. Над данным проектом также работают ученые из Японии, Китая и России. Закончить проект планируется в августе этого года. Как показали предварительные расчеты, этот комплекс будет способен производить в год 300 тыс. тонн аммиачной селитры, 717 тыс. тонн аммиака, 717 тыс. тонн карбамида и около 236 тыс. тонн метанола.

Сегодня сельское хозяйство России остро нуждается в качественных минеральных удобрениях. Но, несмотря на это, главный посыл создания ОАО «Аммоний» - экспорт удобрений. Современный российский рынок насыщается предложениями многих других аналогичных производителей удобрений. Многие производители минеральных удобрений в России активно пытаются пробиться на рынки Индии и Китая, так как это гарантирует им получение больших заказов и весьма стабильного спроса на продукцию. А именно это так необходимо всем современным производителям. Их уверенность в собственных силах повысится вместе с ростом полученной от реализации удобрений прибыли.

Источник: Ислам Сегодня

22.01.2015 Олег Чехонин
Интервью