Главная - Блоги - Экономика - Недвижимость на Коста дель Соль

Недвижимость на Коста дель Соль

Экономика

И, точно так же, как и много лет назад наши родители и деды приобретали дачи на берегу моря, наши соотечественники приобретают недвижимость в далекой Испании с тем, чтобы в любой момент иметь возможность самостоятельно, с семьей или в компании друзей уехать на выходные и насладиться безмятежным отдыхом. Отличие далекой Испании в том, что на ее южном побережье Коста дель Соль купаться в море и наслаждаться отдыхом на берегу можно едва ли не круглый год. Здесь не жарко летом, и не холодно зимой. Это оценили не только наши соотечественники, но и многие европейцы, жители далекой Америки и даже арабские шейхи. И потому недвижимость в Марбелье, самом привлекательном курортном городке на побережье Коста дель Соль, стоит на много дороже, чем на любом другом испанском побережье.

Не много в мире найдется курортных мест, в которых дома и виллы стоят дороже. Миллион евро за возможность проводить свободное время, когда заблагорассудится, на Солнечном Берегу, пользуясь великолепными причалами, парком развлечений и аквапарком в обществе звезд мировой культуры, спорта, бизнеса и политики – далеко не предел. Покупают здесь виллы и за большие деньги.

Но можно наслаждаться всем этим, уплатив и меньшие деньги. Для всех желающих доступны квартиры и апартаменты в урбанизациях – многоэтажных домах с огороженной территорией, во дворе которых для владельцев недвижимости есть и бассейн, и подземный гараж, и детская площадка, и зоны отдыха и места для занятий спортом. В ландшафт отдельных агломераций вписаны элементы природы, которые были здесь и до того, как это место облюбовал застройщик: роскошные платаны, склон горы или речушка. О безопасности агломерации и взаимоотношениях с коммунальными службами, чистке бассейна и ремонте детской площадки владельцам беспокоиться не стоит: все это обеспечивает соответствующая компания. При желании, она может сдавать в аренду квартиру, пока ею не пользуется владелец. Недвижимость на Коста дель Соль всегда пользуется спросом, и удобное жилье недалеко от моря, если сдавать за разумную цену, простаивать не будет.

Агломерация – это не привычный для нас многоэтажный дом. «В комплекте» каждого жилья – место в подземном гараже. Как правило, владельцу квартиры или апартаментов на первом этаже принадлежит небольшая часть газона рядом с домом площадью около 100 квадратных метров, на которую может быть отдельный выход. Даже в небольших по высоте домах обязательно есть лифт, которым можно спуститься в подземный паркинг.

15.08.2014 Олег Чехонин
Интервью