Главная - Блоги - Экономика - Немного о промышленных материалах

Немного о промышленных материалах

Экономика

 промышленные материалыВ нашей стране промышленность по-прежнему является немаловажной частью. Большинство из нас задействовано именно в сфере промышленности. Поэтому необходимо иметь представление о наиболее популярных промышленных материалах, владеть информацией относительно специфики их использования.

Пластина техническая: предназначение и виды

РТИ – это ни что иное, как резинотехнические изделия. Они широко используются в промышленности, так как обладают ярко выраженными характеристиками. О некоторых из них хочется поговорить более подробно. Вот, к примеру пластина техническая ТМКЩ – яркий представитель РТИ.

Это листовой материал, обладающий различной толщиной и размерами листа. Он используется в качестве уплотнительного материала для подвижных соединений. В последнее время пластину активно используют в качестве смягчающего материала, защищающего от повреждений и ударов.

За счет уникальных свойств пластины технической ТМКЩ ее можно использовать в любой климатической зоне и среде, в том числе щелочной и азотной.

Принято делить пластину на несколько классов. Каждый класс отличается толщиной листа, а также показателем давления, которое материал способен выдержать. Так, к примеру, первый класс идеален для изготовления уплотнений, а, скажем, пластина второго класса подходит для изготовления настилов.

Фторопласт: что это

Фторопласт представляет собой разновидность фторсодержащего полимера. Качества данного полимера настолько уникальны, что он является просто незаменимым материалом для современной промышлености.

Итак, прежде всего, фторопласт устойчив к воздействию агрессивной среды, будь то щелочь, кислота, азот. Более того, даже при воздействии достаточно высокой температуры он способен сохранять свои первоначальные свойства продолжительное время. Превосходные диэлектрическое свойства сделали фторопласт незаменимым материалом для электротехнической промышленности.

Из фторопласта, модифицированного различными добавками, изготавливают целый ряд изделий, широко использующихся в машиностроении, химической промышленности. Это могут быть узлы трения, опоры скольжения, направляющие для трос и многое другое.

Все представленные материал незаменимы в промышленности, почему и обладают огромной популярностью, хотя и появились достаточно давно. Даже ультрасовременные материалы не смогли их вытеснить и снизить значимость.

18.08.2014 Олег Чехонин
Интервью