Главная - Блоги - Экономика - Новая история древней Казани.

Новая история древней Казани.

Экономика

Более 1000 лет насчитывает история столицы республики Татарстан Казани. Ученые до сих пор не могут точно заявить, когда именно на живописный берег реки Казанки пришли древние булгары. Пришли, и начали строить город. Не просто поселение, а именно город с крепкими крепостными стенами, мастерскими ремесленников и настоящим ханским дворцом.

История Казани долгое время была далеко не безоблачной. Не раз она горела, разрушалась и вновь восставала из пепла. Уже в 14-ом веке обеспокоенный бурным развитием восточного соседа московский князь Юрий Дмитриевич предпринял первую попытку покорения булгар. Он безжалостно истребил всех, кто в то время жил на берегах Казанки. Полностью уничтожить город ему, к счастью не удалось. Казань выстояла, став к началу 15-го века стратегическим, административным, экономическим, политическим и культурным центром зарождавшегося булгарского ханства. Археологи до сих пор находят остатки древних каменных кладок, керамических изделий, оружия, предметов быта и даже монет. Тут развевались ремесла и торговля, строились каменные дома, мечети и каравн-сараи. Теперь уже независимая Казань стала представлять угрозу московским князьям, то и дело, совершая походы на зарождавшееся московское государство. Московиты в долгу не оставались, и в ответ жгли и разоряли поселения своих обидчиков.

Царь Иван Грозный положил конец губительным обоюдным набегам. Собрав многотысячную дружину, он насильно присоединил Казань к российскому государству.

Ныне прекрасная и древняя столица Татарстана Казань переживает новый расцвет своего существования. Строятся прекрасные по архитектуре и удобству проживания дома. Строители http://russtroy.ru и дизайнеры в своей работе стараются учитывать и применять самые современные технологии отрасли. При выборе строительных материалов внимание обращается не только на их прочность и простоту в использовании, но и на экологичность, безопасность для здоровья людей. Заботясь о комфорте проживания будущих жильцов, специалисты высочайшего класса продумывают малейшие детали будущей новостройки казань. Автономное отопление и бесперебойное наличие в квартирах горячей воды, высокие потолки и большие комнаты – все это выгодно отличает новое жилье от того, которое возводилось ранее. Трудно устоять перед искушением стать владельцем такого жилья. Но стоит ли себя удерживать? Достаточно выбрать среди многочисленных предложений место, где хотелось бы жить, планировку и общую площадь будущего семейного гнездышка, и обратиться к представителям кампании-застройщика. Учитывая пожелания клиента, там смогут подобрать то, что будет ему по карману. В среднем цена квадратного метра жилья во вновь возводимых домах Казани составляет около 52, 8 тыс. руб./кв. м.

Портал russtroy.ru предоставляет информационную поддержку в поиске подходящего именно вам жидья в любом регионе страны. Здесь есть и новостройки волгограда, и городов Урала, Поволжбя, Сибири.

11.11.2013 Олег Чехонин
Интервью