Главная - Блоги - Экономика - Новостройки Московской области

Новостройки Московской области

Экономика

Московская область один из самых быстро развивающихся регионов Российской Федерации. Близость к Москве как к финансовому центру сильно повышает интерес к жилой площади, реализуемой в подмосковье.

Новые жилые квартиралы обычно строятся вблизи крупных транспортных артерий, чтобы обеспечить нормальное сообщение с центром. Также необходимыми критериями для строительства жилья являются наличие достаточного количества электроэнергии, чистой воды и продуманной системы канализаций.

Застройка как правило ведется целыми кварталами, вместе с жилой площадью. Сегодня требования к строительству жилой недвижимостьи гораздо выше чем в 1990-х годах, поэтому вместе с жилыми домами возводится вся необходимая городская инфраструктура (детские сады, школы, парковки для автомобилей).

Застройщики подмосковья это обычно крупные компании или группы компаний, ведущие весь бизнес процесс, начиная от проектирования и заканчивая реализацией готовых площадей. В мировой практике такие компании называю девелоперами. Девелопер всегда выступает управляющей компанией и несет ответственность за весь процесс, но сами работы по строительству здания и реализации готовых площадей ощуществляют подрядчики (строительная фирма, риэлторское агенство).

Большинство новых домов в сегменте дешевого жилья являются панельными зданиями, построенными по типовым проектам. Большинство проектов в свою очередь являются современными модификациями брежневских домов. Улучшения в основном коснулись внешней отделки здания и планировок жилых помещений. Сегодня типовые квартиры включают в себя эркеры вместо стандартных окон, просторные лоджии, многокомнатные квартиры плюс к этому еще и дополнительные санузлы и удобные холлы. Самыми известными типовыми проетами современных панельных домов являются: серия П-44 (П-44Т, П-44К, ТМ-25) спроектированная специально для ДСК-1 и серия КОПЭ (КОПЭ Парус, КОПЭ Башня), разработанные для ГК «ПИК».

Сайт advancerealty.ru располагает большой базой по популярным застройщикам московского региона, а также по постоенным и строящимся новостройкам различного класса (от эконом до элитного). У нас вы найдете исчерпывающую информацию по всем популярным сериям планировок типовых домов, строявшихся в Москве и Московской области с середины XX века. Также у нас представлены популярные бизнес центры москвы, информация о сносе пятиэтажек и подробное описание московских микрорайонов.

 

11.06.2015 Олег Чехонин
Интервью