Главная - Блоги - Экономика - Нужна ли вторая входная дверь

Нужна ли вторая входная дверь

Экономика

Подходя к квартире вы, прежде всего, видите входную дверь. Именно металлические двери Балашиха являются той квартирной визиткой, которая во многом представляет само жилище. Соответственно, и к выбору двери стоит подходить аккуратно, тем более что они во многом могут различаться. Постарайтесь понять, какие функции должна выполнять ваша входная дверь.

Первоочередное значение для двери имеет ее способность защитить от нежелательного проникновения внутрь посторонних. Выполняет дверь также звукоизолирующую функцию и защищает от холода. Но, к сожалению, одинарная дверь со всеми этими задачами справиться зачастую не может, и требуется установить вторую, дополнительную.

Но может быть, стоит подумать – ставить две двери или обойтись одной, но качественной? И какой она должна быть, эта самая качественная дверь?

Постарайтесь сначала понять, какие свойства и функции двери вам требуются больше всего. Ведь у входной двери есть и преимущества, и недостатки.

Так, к плюсам можно отнести теплоизолирующие качества, особенно если ваша уже имеющаяся дверь с этими задачами не справляется, потом что не имеет теплоизоляции. Стоит помнить и вот о чем – двери в коттедже часто зимой покрываются изморозью не только с наружной стороны, но и с внутренней. А это может привести к постепенной деформации двери. Вряд ли вам понравится это – поэтому входная дверь оказывается необходимой. Таким образом, вы создаете тамбур, сохраняющий тепло.

В многоквартирных домах часто встает вопрос и о шумоизоляции – и здесь дополнительная входная дверь очень нужна. Ведь даже если у вас установлена довольно плотная стальная дверь, звук она все равно будет пропускать. Поэтому установка второй двери решит ваши проблемы кардинально. Единственный ее минус – она утяжеляет конструкцию дверного проема и делает прихожую несколько меньше.

31.10.2014 Олег Чехонин
Интервью