Главная - Блоги - Экономика - О натяжных потолках: дополнительная информация

О натяжных потолках: дополнительная информация

Экономика

 

Натяжные потолки создают над головой красивое и ровное пространство. И создание этого пространства не требует, чтобы человек прилагал много усилий. Даже выполненный своими руками натяжной потолок создаётся легко и без проблем.
Штукатурка и выравнивание основного покрытия больше не нужны, достаточно просто и быстро установить конструкцию натяжного типа. Она не будет касаться своими краями того, что находится под ней. Расстояние будет равняться примерно трём сантиметром. Для квартир с низкими потолками это может стать особенно актуальным.
Сегодня предлагается огромный рынок подобных изделий. Например, натяжные потолки мегаполис. А одним из наиболее популярных материалов становится полотно из ПВХ. Наша компания всегда отличалась разнообразием возможных форм и цветовых решений. Установка в любом помещении производится быстро и легко. А срок службы по-настоящему удивляет своей продолжительностью. Такое потолочное покрытие сможет стать украшением не только для одной комнаты, но для всего помещения в целом.
Материал абсолютно безвреден для жилых помещений. Собственно, именно в них он чаще всего и применяется. В общественных заведениях возможны перепады температур, которые для ПВХ совсем нежелательны. Лучше будет сделать покрытие из ткани в таких случаях. Они способны выдержать и сильные морозы.
Современные конструкции натяжного типа позволяют выдерживать серьёзные нагрузки, связанные с затоплениями сверху. Что обеспечивает дополнительную защиту любой квартире.
Мы уже говорили, что натяжные потолки могут быть бесшовными. Но они могут быть выполнены из нескольких полотен одного и того же материала. Фактура потолков тоже разнится. Можно выбрать матовый вариант. А можно остановить выбор на глянцевом. Тогда поверхность будет отражать свет также, как это делает обычное зеркало. Хозяину после установки такая поверхность может прослужить 25 лет. И даже эта цифра не является верхней границей. Если говорить о материалах из ткани, то они легко подвергаются покраске. Таким образом, за время эксплуатации потолок может быть несколько раз перекрашен. Это придаст оформлению свежесть.
Сегодня на конструкциях потолочного типа часто используются такие декоративные элементы, как фотографии или роспись. Потолочная подсветка или светильники с другим распределением света служат отдельными элементами декораций в любом интерьере.

 

02.07.2013 Олег Чехонин
Интервью