Главная - Блоги - Экономика - О сроках проведения работ

О сроках проведения работ

Экономика

Практика показывает, что сроки строительство срывают все. Исключений практически не бывает. Сроки срывают подрядчики, иногда подводит погода, в результате приходится сидеть и ждать, поскольку бетон не высохнет под проливным дождем. Да и сами строительные компании иногда ошибаются.

С другой стороны, строительные компании в завершении работ заинтересованы не меньше, чем заказчик. Если простаивают рабочие, компания теряет прибыль, а иногда и репутацию, что в современных условиях важно. Поэтому, в любой ситуации, лучше не искать виноватых, а быстро понять, что необходимо сделать и принять соответствующие меры.

Ориентированные сроки

Ландшафтный дизайн класса Люкс. Разработка эскизного проекта — около десяти рабочих дней. Разработка мастер-проекта или рабочего проекта — около десяти рабочих дней. Разработка полного рабочего проекта — до двадцати-тридцати дней. Проектирование инженерное: водоема — до двадцати рабочих дней, бассейна — до тридцати рабочих дней, фонтана — до тридцати рабочих дней.

Проектирование можно проводить круглый год, но оптимальная время — зима, чтобы весной приступить к основной работе. Работы по благоустройству начинаются после того, как сойдет снег, то есть в апреле-мае. Эти работы можно проводить до ноября. В зимний период проводятся только посадка крупномеров, подготовка новых проектов и заказ материалов.

То есть, ландшафтное проектирование проводится целый год, но работы по озеленению и благоустройству ограниченны климатом. Если вы обратитесь зимой или ранней весной, то будет больше шансов провести работы своевременно.

Сроки проектирования могут увеличиваться в следующих случаях: первоначальная идея требует обсуждения и переработки, в течение работы возникли новые идеи, клиенту необходимо время для принятия решения.

22.10.2013 Олег Чехонин
Интервью