Главная - Блоги - Экономика - Обсуждение вопросов по подготовке кадров в Тюмени

Обсуждение вопросов по подготовке кадров в Тюмени

Экономика

В ходе круглого стола, который состоялся недавно  в Тюменской области, обсуждались вопросы, связанные с системой тщательной подготовки рабочих кадров и  формирования необходимых квалификаций в сфере строительного направления.

В этом собрании приняли участие некоторые представители, которые работают в Департаменте Тюменской области, а также соответствующих органов самоуправления и строительных компаний.

Перед собравшимися людьми выступил директор строительной индустрии Путра Е.В. и директор «Домострой» Воронко Г.А.. Они осведомили собравшихся людей о том, как взаимодействуют между собой работодатели и учебные заведения непосредственно для подготовки квалифицированных кадров для стремительного развития индустрии региона.

Со слов Путра Е.В. уже больше половины обучающихся готовится непосредственно для строительной индустрии. Уже довольно успешно работает практика по выезду студентов на последних курсах для ознакомления с работой предприятия. Можно рассказать о сотрудничестве с заводом «ЖБИ-3». После небольшой практики, ребята в большом восторге приезжают с завода! Ожидали увидеть  старое оборудование, но вопреки этому им демонстрируют высокотехнологичное  производство, которое является новым и современным.

Помимо этого, перед собравшимися людьми, выступил заместитель начальника отдела профессиональной ориентации  О.И. Пелевина, которая смогла презентовать уникальный центр проф. ориентации. Его особенность в том, что кабинет оборудован по необходимым профессиям.

Участвующие в презентации люди порекомендовали, чтобы были привлечены к участию победители конкурсов профессионального мастерства! «Для эффективного привлечения молодежи необходима демонстрация успешных примеров», — такой вывод сделал директор департамента экономики г. Тюмени.

Стоит отметить, что саморегулирование в строительстве обеспечивает безопасность в работе! И для нормального функционирования строительной отрасли необходима четкая связь с промышленными материалами и налаженная работа! В связи с этим, «СРО Тюменской области» заинтересовано в качественной подготовке кадров, производства, быстрого внедрения технологий.

Часто звучит вопрос о том, что будет внедряться институт саморегулирования в промышленность. При установлении необходимой взаимной ответственности в сфере работы промышленных материалов будет увеличиваться качество конечного продукта.

Больше информации о вступлении в СРО.

 

30.10.2014 Олег Чехонин
Интервью