Главная - Блоги - Экономика - Офисная мебель – как выбрать?

Офисная мебель – как выбрать?

Экономика


Напрасно кажется, что выбрать обстановку в офис намного проще, чем обставить жилую квартиру. На самом деле, это вовсе не так, ведь в процессе обстановки офисного помещения есть не меньше серьезных нюансов, чем в обустройстве жилого помещения. Какими же правилами нужно руководствоваться, выбирая обстановку в рабочие помещения фирмы? Есть несколько основных правил, которых следует придерживаться при выборе мебели. Сейчас самая качественная в продаже итальянская офисная мебель.

Правило первое: Выбираем стиль обстановки


Сейчас современные производители мебели предлагают по-настоящему огромный выбор мебели самых разнообразных стилей. Раньше офис было принято обставлять только классической мебелью, но сейчас более свободные нравы в этом направлении, здесь и хай-тек, и стиль металлической комнаты, и стиль минимализма и многие другие. Современные дизайнеры предлагают не просто использовать в обстановке один стиль, лучше соединить несколько стилей это и выгодно, и очень необычно. Подбирайте мебель, исходя из удобства и функциональности каждого изделия.

Правило второе: Выбираем качество и надежность


От качества изделий напрямую будет зависеть, как срок службы, так и функциональность. Ведь именно хорошая функциональность - это главное правило долгой и полноценной службы. Напрасно считается, что проверить качество довольно сложно, на самом деле нет ничего проще - в качественном изделии все элементы правильно функционируют, вся обивка идеального качества и хорошей обработки. Сейчас принято считать, что только дорогая мебель по-настоящему качественная, но это далеко не так, например, если вы желаете существенно сэкономить на офисных креслах, выбирайте не те модели, которые обтянуты натуральной кожей, а те, которые обтянуты эко-кожей. Эко-кожа на порядок дешевле натуральной, но вместе с тем она также надежна и также долго прослужит, сохраняя свой первоначальный вид.

Правило третье: Выбираем правильный цвет


Конечно, сейчас не существует строгих рамок в выборе расцветки мебели, но все же дизайнеры и психологи советуют не использовать ярких или слишком темных оттенков, лучше отдайте предпочтение нейтральным тонам - серому, коричневому, цвет асфальта и другим приглушенным цветам. Конечно, в светлом офисе работается намного веселее, но все же, как показывает практика, 60 процентов покупателей склоняется к выбору серого цвета.

02.03.2015 Олег Чехонин
Интервью