Главная - Блоги - Экономика - Ограждения из профнастила

Ограждения из профнастила

Экономика

Забор из профнастила — это дешевое и вместе с тем эстетичное решения ограничения границ территории, которое обеспечивает защиту собственности и частной жизни от ненужных глаз. При правильном выборе материала и конструкции забора ограда будет служить долго и радовать взор.

Ограждение участка создает самое первое впечатление о его хозяине. Значит, к его установке следует подходить ответственно. Конструкция должна быть такой, чтобы она могла служить защитой от любопытных взглядов и препятствовать проникновению на участок. Кроме того, она должна иметь приемлемый внешний вид, гармонировать с окружающим ландшафтом и ближайшими сооружениями. Металлические ограды подходят по всем параметрам, при этом профнастил является одним из лучших материалов, используемых для ограждения.

Профнастил представляет собой покрытые металлические листы. Покрытие может быть полимерное, цинковое, покраска. Чтобы листы имели хорошие механические характеристики, их прокатывают на станках вальцовых, для получения волнообразного или трапециевидного профиля. Заборы для дачи под ключ из профнастила стали очень популярны, благодаря целому ряду положительных качеств: прочность механическая, устойчивость к коррозии, простота монтажа, привлекательный внешний вид, возможность сочетать листы профнастила с другими стройматериалами, широкая цветовая гамма, выбор рельефа, что позволяет подобрать решения на любой вкус. При строительстве заборов из профнастила обычно используются трубы из профиля шестьдесят на шестьдесят миллиметров или круглые трубы большего диаметра. При этом толщина стенок столбов не должна быть меньше двух миллиметров, иначе забор долго не простоит. Под лаги, которые монтируют между столбами, берут трубы двадцать на сорок миллиметров.

11.12.2013 Олег Чехонин
Интервью