Главная - Блоги - Экономика - Опасный груз: кто его перевезет?

Опасный груз: кто его перевезет?

Экономика

Любой опасный груз требует очень аккуратной и тщательной перевозки. С такой работой справится не каждый водитель. Однако в компании «Сантранс» работают опытные логисты и водители, которые с легкостью справятся даже с самым сложным заданием. Именно по этой причине компания дает полную гарантию того, что ваш груз будет доставлен по любому месту назначения в России безопасно и быстро.

Официальные международные правовые нормы классифицируют все опасные грузы на несколько категорий:

- 1 класс – это взрывчатые изделия и вещества, сюда входят еще 6 подклассов.

- 2 класс – газовые смеси, газы, а также изделия, содержащие в себе газы.

- 3 класс – это твердые вещества в расплавленном состоянии и жидкости, обладающие легковоспламеняющимися свойствами. Сюда же относятся растворенные в жидкой среде взрывчатые вещества.

- 4 класс – твердые вещества с нестабильным содержанием, которые могут легко взрываться.

- 5 класс – это органические пероксиды и окисляющие вещества, которые могут воздействовать и воспламенять другие грузы и вещества.

- 6 класс – инфекционные и токсичные вещества, способные причинить вред как людям, так и животным.

- 7 класс – радиоактивные вещества.

- 8 класс – это вещества, обладающие коррозионными свойствами, они могут разрушать предметы или кожу человека, попадая на поверхность.

- 9 класс – сюда входят все вещества, относящиеся к категории опасных, но не входящие в вышеперечисленные классы.

Все эти опасные грузы должны перевозиться особенно тщательно, а при перевозке обязаны соблюдаться все необходимые требования. Разумеется, для такой транспортировки требуются только специалисты, имеющие соответствующую лицензию. И компания «Сантранс» отвечает всем требованиями законодательства, так что владелец груза может не беспокоиться за его сохранность.

25.02.2015 Олег Чехонин
Интервью