Главная - Блоги - Экономика - Основные способы доставки и заливки бетона в Туле

Основные способы доставки и заливки бетона в Туле

Экономика

Основные способы доставки и заливки бетона

Бетон идеальное сырье для строительных работ. Он оптимально подходит для сооружения фундамента или заливки территории дома. В большинстве случаев бетон доставляют в пункт заказа в двух видах – сухим составом, или же готовой смесью. Согласно инструкции, опалубку необходимо залить не позже, чем после 6 часов со времени приготовления. Перевозят бетон в Туле специализированным транспортом – автоматическими мешалками либо миксерами, вместимостью 2-10 кубов. Возможен также вариант доставки обычными самосвалами, но залить раствор нужно не позже одного часа после приготовления. Иначе смесь уплотниться и не будет соответствовать необходимым требованиям для залива опалубки.

В строительстве существуют разные методы заливки бетона. Если высота опалубки небольшая, то строительный материал сливают в лоток прямо с миксера – естественным способом. В случае подачи раствора в завышенные конструкции, используют бетононасос или транспортер. Чтобы снизить скорость протекания бетонной смеси, применяют переходники разного диаметра. В первую очередь заливают углы и края периметра проводимых работ. Только после заполнения труднодоступных мест раствор заливают на середину площадки.

Процесс перемешивания бетона

Готовые бетонные смеси популярны в строительстве разных видов фундаментов, цельных плит и монолитных стен, а также дорожного полотна. Бесспорно, если есть возможность доставить товарный бетон на строительный объект, заказчик убеждается в удобстве такой услуги. Преимущества очевидны и в самом процессе приготовления бетонной смеси. Неоспоримым является фактор точного соблюдения пропорций и технологии при заводском замешивании. Что не всегда достигается при ручном замешивании. Все чаще строители покупают машину бетона в Туле, а не мешают его сами по причине того, что в производственных условиях производят:

 

  • • фильтрацию раствора от любых загрязняющих веществ;
  • • контроль процента влаги бетонной смеси;
  • • качественный контроль щебня и песка;
  • • коррекцию температурного соответствия нерудных составляющих;
  • • мониторинг активности цементной составляющей;
  • • стандартизация жесткости воды, ее температуры и необходимого кислотного значения;
  • • соблюдение точных пропорций составляющих веществ.

 

Качество раствора и стоимость

В случае необходимости проведения строительных работ с бетонной смесью, при формировании бюджета, нужно помнить о соотношении затраченных средств и качестве полученного результата. Дело в том, что бетонную смесь, произведенную в заводских условиях, проверяют на соответствие с требованиями. После всех необходимых процедур клиенту доставляют исключительно качественный продукт. Если подсчитать себестоимость самодельной смеси из бетона, то она не будет намного меньше, чем стоимость товарного бетона.

Почему выгодно купить машину бетона, а не мешать самому

Покупка необходимого объема готовой бетонной смеси становится все выгоднее для потребителей ввиду многих факторов. В первую очередь, заводской бетон имеет гарантированно высокое качество, соответствует ГОСТУ. Вся выпускаемая продукция проходит контроль на всех производственных стадиях. Об этом свидетельствует сертифицированная документация. Плюс ко всему, поставщик предлагает доставку. Такой сервис является удобным и экономит время заказчика.

Замесить бетон вручную предполагает больше работы и затрат времени. Необходимо покупать отдельные материалы, понимать технологию перемешивания раствора. Как показывает опыт, гораздо проще вложить деньги в покупку готовой бетонной смеси с доставкой на место застройки.

20.05.2015 Олег Чехонин
Интервью