Главная - Блоги - Экономика - Особенности и технология установки свайно-винтового фундамента

Особенности и технология установки свайно-винтового фундамента

Экономика

За последние годы большую популярность приобрело строительство сооружений небольших размеров. Как и в любом строительстве, все начинается с закладывания фундамента. Широкое распространение получила установка свайно-винтового фундамента. Популярность технология приобрела благодаря своим функциональным особенностям:

- не стоит обеспечивать доступный проезд для крупногабаритной строительной техники;

  • - свайно-винтовой фундамент характерен очень длительным периодом использования;
  • - для установки фундаментальной основы достаточно трёх рабочих;
  • - работы по закладыванию такого фундамента длятся всего лишь несколько дней, как правило, не больше четырех;
  • - к зданию, которое установлено на сваи, есть возможность достроить дополнительные жилые сооружения;
  • - прочность и надежность данной технологии.

Технология установки

Конструкция винтовой сваи имеет очень простую технологию установки, которая включает в себя ряд конкретных стадий. Первоначально делается разметка, и в местах, где планируется установить сваи, устанавливается временный кол. Далее стоит вкрутить свайные штанги, как правило, это делается вручную. После установки, специализированным лазерным строительным оборудованием осуществляется контроль уровня установленных свай, а также их выравнивание. На следующем этапе полости заправляются строительной смесью, в большинстве случаев это бетон. Делается это для того, чтобы защитить внутреннюю поверхность от коррозийного воздействия. Внешнюю сторону свайно-винтового фундамента также следует обработать специальным средством, которое предотвратит воздействие на него природных факторов. На последнем этапе к установленным основаниям привариваются металлические составляющие, которые и представляют готовую основу для проведения строительных работ.

Важно также подчеркнуть, что возведение такого фундамента экономически очень выгодно, ведь материал имеет доступную стоимость. Приобрести его возможно в любом строительном супермаркете, более того, можно заказать посредством интернет-магазина svai-5.ru. Высокопрофессиональный персонал с радостью поможет выбрать нужные сваи и проконсультирует по вопросам их установки. Благодаря большому распространению наших представительств на всей территории страны, доставка товара возможна по любому адресу покупателя, где бы он ни находился.

25.01.2016 Олег Чехонин
Интервью