Главная - Блоги - Экономика - Особенности использования углового комода

Особенности использования углового комода

Экономика

Если квартира не может считаться просторной, то мебель стоит выбирать очень аккуратно. Ведь в маленьких комнатах любой предмет мебели должен быть функциональным. Незаменимым вариантов в этом случае окажется угловой комод, который выглядит на редкость компактно и позволяет сэкономить пространство. Конфигурация такого комода может называться уникальной, благодаря чему он отлично вписывается в любой квартирный интерьер.

Комод, который можно найти в в мебельном магазине – это всегда достаточно вместительная мебель, поэтому такие изделия охотно приобретаются покупателями для оформления помещений в квартире самого разного назначения. Чаще всего, угловые комоды устанавливаются в детской комнате, в спальне или гардеробной.

Комоды угловые бывают самых разнообразных форм, в числе которых можно отметить:

– полукруглую;

– треугольную;

– трапециевидную;

– пятиугольную и другие формы.

В отношении выдвижения ящиков большое значение имеет форма передней панели самого комода. В зависимости от нее ящики выдвигаются либо в стороны, либо вперед. Современные комоды изготавливаются с использованием инновационных механизированных систем, в частности, push-to-open. Такая система помогает без труда выдвигать даже тяжелые ящики. А демпфер позволяет придерживать дверцы комода при их закрывании, благодаря чему отсутствует характерный шум и стуки.

Угловой комод сегодня может быть различной высоты и широты, однако он всегда оснащается эффектной фурнитурой. При выборе комода стоит обращать внимание на то, каким качеством обладают ручки комода. В зависимости от стиля, в котором создан сам комод, ручки могут быть латунными (барокко), никелированными (хай-тек), полупрозрачными (luxury). Если вы приобретаете комод для детской комнаты, следите, чтобы мебель не имела острых углов, а все грани были скругленными.

Сегодня угловые комоды используются не только по прямому назначению (для хранения вещей и белья), но и в качестве тумбы, на которую устанавливается телевизор. Многие люди предпочитают размещать на комоде разнообразные элементы декора, начиная от кувшинов и заканчивая канделябрами. Комод можно установить даже на кухне, особенно если она оформлена в стиле минимализма. В этом случае комод успешно выступит в роли шкафчика для хранения полотенец, кухонной утвари и посуды. Поскольку на кухне зачастую размещают полки угловым способом, то угловой комод будет превосходно дополнять композицию.

07.12.2015 Олег Чехонин
Интервью