Главная - Блоги - Экономика - Особенности организации охраны на объекте

Особенности организации охраны на объекте

Экономика

Что такое охрана объекта? Это обеспечение безопасности объекта и людей, которые работают там, при наличии комплекса средств для того, чтобы избежать возможного проникновения на территорию объекта. Благодаря грамотно организованной охране, ваше имущество всегда будет находиться в полной сохранности.

Любое охранное предприятие, в том числе и www.group-rus.ru, имеет в своем арсенале целый набор средств и мероприятий, которые позволяют обеспечивать качественную охрану объекта в любых условиях, будь они даже чрезмерно жесткими. Охрана делает все, чтобы не пропустить посторонних лиц на территорию объекта, а также всемерно защитить его сотрудников и секретную информацию.

В деле охраны не может быть никаких мелочей – охранное предприятие, которое уважает себя и дорожит репутацией, всегда предусматривает любой нюанс, способный пробить брешь в охране. Что следует учесть при взятии объекта под охрану? Только принятие взвешенных решений и разработка комплексных мероприятий способны исключить малейший риск посягательства посторонних на имущество, находящееся под охраной. Здесь должна учитываться и квалификация охранников, и выбор охранных средств, и предпочтения самого заказчика, который может заключить соглашение либо с ЧОПом, либо с вневедомственной охраной.

Существует несколько принципов осуществления охраны, на которые и опирается каждое охранное предприятие. Прежде всего, это комплексность организации работы – другими совами, все элементы обеспечения охраны должны быть взаимозаменяющими и дополняющими друг друга. Помимо ТОО, необходимо обеспечить надежность охраны на любом участке объекта, что говорит о необходимости равнопрочности. При этом, осуществление охраны должно быть непрерывным – промежутков, в течение которых объект остается вообще без охраны, быть не должно.

Охрана будет надежной, если она будет построена и обеспечена с соблюдением принципа эшелонирования – когда самая важная для обеспечения безопасности часть объекта защищена лучше всех прочих и находится в центре.

Наконец, нельзя забыть и еще об одном, очень важном, моменте – уровень безопасности должен выбираться оптимально, чтобы исключить малейший риск возможного ущерба.

Организация всех охранных мероприятий ложится на плечи руководителя предприятия. Его решения должны выполнять соответствующие подразделения, в обязанности которых и входит конечный результат – обеспечение охраны объекта.

22.09.2015 Олег Чехонин
Интервью