Главная - Блоги - Экономика - Особенности сборных бассейнов

Особенности сборных бассейнов

Экономика

Дачный отдых может быть по-настоящему привлекательным, только если на участке будет установлен один из видов сборных бассейнов. Конструкция таких бассейнов отличается особой простотой, так как фактически она состоит из стального каркаса и трехслойных армированных плит, выполняющих роль стенок. Собрать подобный бассейн можно собственными силами примерно за полчаса.

Среди преимуществ сборных бассейнов можно отметить отсутствие необходимости проводить работы по подготовке грунта, небольшую стоимость самих изделий, простоту монтажа, а также безопасность использования. Сочетание всех этих особенностей обеспечило огромную популярность сборных бассейнов среди любителей летнего дачного отдыха. Порекомендовать приобрести сборный бассейн можно еще и людям, желающим установить у себя на приусадебном участке бассейн, но при этом старающихся избежать проблем с рытьем котлована и проведением бетонных работ, а также не желающим тратить на все это огромные денежные средства.

Бассейны сборные могут иметь сезонное или же морозоустойчивое исполнение. Бассейны сезонного исполнения нужно собирать непосредственно перед началом купального сезона, а разбирать, естественно, после его завершения. Конструкция морозоустойчивых сборных бассейнов рассчитана так, чтобы вода, находящаяся в чаше бассейна, в зимний период просто замерзала. Как правило, в комплектацию сборных бассейнов входят системы фильтрации, специальные лестницы, шланги, а также форсунки выброса и забора воды. Конструкция морозоустойчивых бассейнов также предполагает наличие дополнительных ребер жесткости и усиленной окантовке.

Естественно, что наиболее экономичным вариантом является установка именно сборно-разборного бассейна, причем в этом случае за клиентом остается выбор формы, а также габаритных размеров изделия. Например, если установить на даче бассейн большого объема, то в нем будут чувствовать себя достаточно комфортно и дети, и взрослые.

08.11.2013 Олег Чехонин
Интервью