Главная - Блоги - Экономика - Особенности строительных бытовок

Особенности строительных бытовок

Экономика

Строительные бытовки представляют собой небольшие помещения для временного пребывания. Современные бытовки универсальны и многофункциональны. Помимо строительства, они могут применяться и в других сферах — торговле, различном производстве и даже общепите. Покупая бытовку, заказчик получает полностью готовое строение, не нуждающееся в дополнительном оборудовании для использования. Помимо основного назначения, изделия отличаются эстетичным внешним видом. Одна бытовка компактна и мобильна, а при использовании сразу нескольких строений возможно построить многофункциональное модульное здание. В зависимости от сферы применения помещение можно использовать для временного проживания, в качестве охранного поста, столовой для рабочих и других целей.

Практически все современные застройщики используют эти компактные строения. Любую строительную площадку сегодня тяжело представить себе без использования бытовок. Они идеальны для отдыха и временного проживания рабочих. Благодаря этому рабочий процесс непрерывен. Ведь в таком случае работники выполняют поставленные задачи посменно. Быстрое изготовление бытовок сегодня предлагают многие производители. Несмотря на общее сходство, строительные бытовки имеют некоторые отличия. Их внутреннее расположение может быть различным. Для полностью комфортного проживания внутри размещено необходимое инженерное оборудование — сантехника и электроприборы. Стены дополнительно утепляются, поэтому внутри помещения будет комфортно в любую погоду. Для этих целей также дополнительно устанавливается климатическое оборудование.

Помимо стройки, бытовки часто применяются и для складского назначения. Нередко их устанавливают на загородные участки. В этом случае они заменяют собой комфортные хозяйственные блоки для хранения садового инвентаря и других необходимых целей. Внутри также можно разместить достаточно крупную технику — газонокосилку, снегоуборщик, скутер или моторную лодку. В этом случае бытовка может заменить собой отапливаемый гараж. При этом не требует много затрат на обслуживание. Металл достаточно покрыть краской и специальным составом, предотвращающим коррозию. Изделия служат и сохраняют свои эксплуатационные свойства на протяжении длительного времени. Срок непрерывного использования составляет около 15—20 лет.

По информации ЗЛК Декор

19.06.2015 Олег Чехонин
Интервью