Главная - Блоги - Экономика - Остекление окон алюминиевым профилем.

Остекление окон алюминиевым профилем.

Экономика

В нашей стране остекление балконов с применением алюминиевого профиля используется не очень давно. Но за последнее время такое остекление считается одним из самых востребованных, если считать "холодные" способы.
Популярность такого метода обусловливается наличием большого количества достоинств, если сравнивать его с установкой пластиковых или деревянных окон.
Если сравнивать алюминий с древесиной, то у металла прочность намного больше, а также дольше срок службы и выше надёжность. При этом нет необходимости в специальном уходе.
Так что на сегодняшний день остекление алюминием является отличным вариантом для каждого владельца квартиры или частного дома, который желает защитить лоджию и балкон от ветра, дождя, пыли и снега.
Главные достоинства применения профиля из алюминия:
1. Высокая прочность. Большое количество испытаний показало, что у этого профиля прочность выше, чем у ПВХ или деревянного окна.
2. У такого профиля высокая стойкость к коррозии, а также к негативным влияниям окружающей среды.
В результате, если выбрать остекление балконов с применением профиля из алюминия, то при грамотной установке и правильной эксплуатации возможно использовать это окно до восьмидесяти лет.
3. Экологичность. Несмотря на то, что в этом случае выбирают не натуральные материалы, они никак не вредят окружающей среде. Кроме того, фурнитура, главные конструкционные детали и материалы, используемые для этой цели, отвечают всем необходимым нормам экологической безопасности. Они не вызывают аллергию и не выделяют вредных веществ.
Также остекление алюминием обходится в доступную сумму. Это касается как и непосредственно работ по монтажу, так и стоимости самого профиля (особенно, если сравнить с пластиковыми и деревянными элементами).
5. Универсальность. Заказать профиль из алюминия возможно для балконов и лоджий самых разных размеров и форм.
Эти конструкция отличаются небольшим весом, что позволяет монтировать их на такие балконы, куда из-за большого веса не подходят пластиковые и деревянные изделия.
6. Возможность экономить пространство. Конструкции из алюминия могут отодвигаться, а не только распахиваться в сторону или откидываться, как пластиковые и деревянные аналоги.
В таких системах по желаниях покупателя оконные профили устанавливают таким образом, что они перемещаются вдоль горизонтальных направляющих. Таким образом на балконе или в лоджии пространство не будет перегорожено открытыми створками.

15.10.2014 Олег Чехонин
Интервью