Главная - Блоги - Экономика - Островок Европы на Васильевском острове

Островок Европы на Васильевском острове

Экономика

Василеостровский район в северной столице известен всем еще по знаменитым произведениям классиков литературы. О собственном жилье здесь мечтали многие, однако мечта эта представлялась несбыточной, поскольку выбор новостроек здесь очень и очень ограничен. Цены на вторичное жилье в силу близости к историческому центру города весьма высоки. Именно здесь находится множество привлекающих туристов достопримечательностей и памятников архитектуры. Это здание Биржи, Андреевский собор, известные Сфинксы, расположившиеся на Университетской набережной, и многое другое.

Жизнь научила россиян недоверчиво относиться к разрекламированным новостройкам. Однако те, кто ищет жилье класса «комфорт плюс» в новом доме, непременно обратят внимание на жилой комплекс «АЙНО» хотя бы уже потому, что его возводит известная финская компания «Лемминкяйнен». Он будет расположен на набережной речки Смоленки у станции метро «Приморская». В застройщике можно быть абсолютно уверенным, так как он известнее далеко за пределами своей страны вот уже не один десяток лет. Гарантией европейского качества является то, что к реализации всех своих проектов финский застройщик привлекает только проверенных специалистов, а используемые строительные материалы изготавливаются на собственном заводе застройщика.

ЖК Айно состоит из шести 13-этажных секций, где есть самые разные по площади квартиры: от однокомнатных в 46 м² до четырехкомнатных в 156 м². Каждая квартира имеет застекленную лоджию или балкон. Верхние этажи отданы под квартиры с террасами, с которых открывается вид на исторический центр города, на Неву и Финский залив. Все квартиры подготовлены к чистовым работам, часть из них будет сдаваться с полной отделкой. Естественно, что для автовладельцев предусмотрен подземный паркинг, а для приезжающих - гостевые парковки.

15.04.2015 Олег Чехонин
Интервью