Главная - Блоги - Экономика - Отзывы покупателей о компании Интактостиль: как выбрать мебель для кухни

Отзывы покупателей о компании Интактостиль: как выбрать мебель для кухни

Экономика

Голосование

Каждая хозяйка хочет видеть свою кухню красивой и удобной, пусть даже планировкой на это помещение отведено всего 5-6 кв. метров.  Кухня – сердце любого дома, и секрет ее комфорта, безопасности и максимальной функциональности кроется в удачно подобранной мебели. Современные производители предлагают широкий ассортимент шкафчиков, обеденных зон, пеналов и барных стоек, а также готовых кухонных гарнитуров, способных удовлетворить запросы любого потребителя. Но как определить, что нужно именно вам?

Практичность – во главу угла

Главное, с чем следует определиться – размер бюджета. Для тех, кто выбирает мебель для кухни, цены имеют немаловажное значение. Но при этом не стоит забывать и о качестве продукции. Определяющий фактор, влияющий на стоимость кухонной мебели, – материал, из которого она изготовлена.

Самый популярный и бюджетный вариант – МДФ, материал, который представляет собой спрессованную древесную пыль на клеевой основе. В качестве связующих веществ используются вещества, не представляющие опасности для здоровья человека. Преимущества МДФ – прочность, устойчивость к деформации и перепадам температур, а также гибкость, благодаря чему элементам кухонной мебели из МДФ можно придавать различную конфигурацию. Покрытие лаком и ламинирование позволяют создавать имитацию натуральной древесины.

ЛДСП – самый дешевый материал, его стоимость на 15-17% ниже по сравнению с мебелью из МДФ. При правильной обработке он устойчив к воздействию пара и влаги, но главный недостаток этого материала – наличие в его составе формальдегидных смол, чрезвычайно вредных для человека.

Наиболее дорогостоящий материал – натуральная древесина. Кухни из массива дерева – это красиво, стильно, но не всегда практично. Дерево чувствительно к воздействию влаги, оно плохо переносит резкие температурные скачки и требует очень тщательного и сложного ухода. Поэтому зачастую из массива древесины делают только раму. В кухонных гарнитурах, полностью изготовленных из массива, поверхность древесины покрывают специальными лаками и пропитками, что повышает их эксплуатационные характеристики.

Столешницы – элемент гарнитура, подвергающийся максимальным нагрузкам, поэтому чаще всего для их производства используется искусственный или натуральный камень, менее популярный вариант – ДСП, покрытая пластиком.

Трудное решение

Прежде чем сделать окончательный выбор, определитесь, сколько времени вы будете проводить на кухне. Если вы страстная кулинарка – не забудьте о том, где будет установлена вся необходимая бытовая техника, куда вы поместите многочисленные приспособления для приготовления различных блюд.

Особенно это важно при дефиците площади, но мебель для маленькой кухни может быть очень эргономичной за счет наличия всевозможных ящиков и полочек, вы том числе и выдвижных. Если вы затрудняетесь принять окончательное решение, обратите внимание на советы других покупателей. По мнению специалистов «Интакто», отзывы зачастую помогают определиться с выбором даже при очень широком ассортименте.

Михаил Денисов, т. 8 967 271 18 63, 8 495 601 87 69, Челобитьевское шоссе, дом 1

Мы полностью меняли мебель на кухне, и остановили свой выбор на компании «Интактостиль». Понравился богатый ассортимент мебели, рассчитанный на разные бюджетные варианты. Наш выбор упал на мебель из массива древесины, и в результате отдали предпочтение массиву буку – материал очень красивый, стильный и в то же время достаточно практичный. Благодарим специалистов компании за необходимые консультации и оперативную доставку.

(Любую информацию по данному отзыву можно подтвердить у реальных клиентов компании «Интактостиль». Благодарим Михаила Денисова за то, что любезно согласился предоставить свои контактные данные для возможности предоставления обратной связи.)

 

12.05.2015 Олег Чехонин
Интервью