Главная - Блоги - Экономика - Пакеты из крафт-бумаги

Пакеты из крафт-бумаги

Экономика

«Крафт» - это слово имеюще немецкое происхождение, где оно означает «сила». Первоначально крафт-бумага, являющаяся самой высокопрочной, применялась для защиты полиграфической продукции, например, когда планировалась отправка последней на значительные дальние расстояния. Крафт-бумага имеет повышенную износостойкость. Именно поэтому бумажные пакеты из подобного прочного материала нашли широкое применение в качестве надежной упаковки в самых разнообразных сферах.

Крафт пакеты популярны, так как:

- они обладают отличной воздухопроницаемостью, что делает их применение актуальным в пищевой сфере, так как продукты в крафт упаковке дышат.

- идеальны для нанесения печати, так как с легкостью воплощают самые смелые идеи дизайнеров. Изображение, как правило, наносится с помощью шелкографии, что дает возможность получить оптимальное по качеству изображение за довольно низкую цену.

- такие пакеты очень легко и быстро разлагаются, то есть их использование совсем не вредит окружающей среде, что делает планету чище. Актуально использование подобных пакетов компаниями, производящими экопродукцию, так как такая упаковка приятно порадует клиентов.

- гармонично сочетают простоту и элегантность. Крафт пакеты обязательно должны иметь светло-коричневый оттенок, который манит своей теплой естественностью. Иногда подобную бумагу выбеливают и красят в любой другой цвет, который будет полностью соответствовать пожеланиям заказчиков. Не важно какого цвета пакет – натурального, белого или цветного, он будет всегда выглядеть стильно и быть приятным на ощупь.

Обычно крафт пакеты обладают плоскими бумажными ручками или кручеными веревочными ручками. Крученые веревочные ручки, по сравнению с бумажными ручками, более удобные и прочные.

25.12.2014 Олег Чехонин
Интервью