Главная - Блоги - Экономика - Пенополистироловый утеплитель Energoflex

Пенополистироловый утеплитель Energoflex

Экономика

Торговая марка Energoflex™Super - это листовой материал, имеющий закрытую ячеистую структуру из плотного пенополистирола. Основными достоинствами материалов Energoflex™ являются низкая теплопроводность, высокая паро- и влагозащищенность, а также прочность и гибкость поверхности. Кроме превосходной энергоэффективности, рулоны Energoflex™ отличаются технологичностью монтажа, большим сроком эксплуатации и экологической чистотой.

Пенополистирол является не только эффективным теплоизолятором, но и, благодаря своей высокой прочности, не дает образовываться трещинам в стяжке. К тому же при нагрузке он удерживает гарпунные скобы, которыми фиксируются нагревательные элементы. Структура матов и плит энергофлекс супер включает в себя также алюминиевую фольгу и полимерную пленку, имеющую специальную разметку для раскройки. Назначение алюминиевой фольги - обеспечивать равномерный нагрев всей площади. От коррозии ее защищает химически стойкое покрытие из полимерной пленки.

Energoflex™ применяется для теплоизоляции труб разного диаметра, ёмкостей и арматуры независимо от их назначения. Листовой материал используется как второй или последующие слои теплоизоляции трубопроводов, а также в системах отопления «теплый пол».

16.09.2013 Олег Чехонин
Интервью