Главная - Блоги - Экономика - Передвижная строительная лаборатория – веяние времени

Передвижная строительная лаборатория – веяние времени

Экономика

Никакие строительные работы не производятся без контроля качества материалов и конструкций. Эта функция закреплена за организациями, участвующими в строительстве, действующим законодательством, а нарушения в этой сфере наказываются очень строго. Чтобы определить, насколько свойства грунта, щебня, песка, арматуры, бетонных смесей и строительных растворов соответствуют стандартам, необходима передвижная строительная лаборатория, которая даст возможность произвести все необходимые замеры непосредственно на объекте. Тем самым достигается существенная экономия времени и средств. С помощью мобильной строительной лаборатории можно определять влажность, водонепроницаемость, водопоглощение, морозостойкость и другие свойства сыпучих материалов (песка, щебня и гравия) и бетона. При проведении геодезических работ переделяются такие свойства грунта, как плотность, влажность и границы текучести. В процессе строительства лаборатория используется для анализа свойств кирпича.

Такие строительные лаборатории выпускаются не только в серийном варианте. Заказчик может разработать техническое задание на ее изготовление по индивидуальному проекту, учитывающему все потребности. В любом случае произведенные затраты окупятся при дальнейшем использовании установленного в ней оборудования. Строительная лаборатория в Ульяновске может быть установлена на базе самых разных марок автомобилей: от мощных КАМАЗов и УРАЛов до компактных ГАЗелей и УАЗа. Вполне пригодны для этой цели также германские Mercedes Sprinter, Volkswagen Crafter и Transporter, американский FORD Transit, итальянский Fiat Ducato и французский Peugeot BOXER.

Передвижные строительные лаборатории изготавливает московская компания ООО «Русконтроль» в собственных сборочных цехах. На всю продукцию предоставляется гарантия на срок 12 месяцев. Производитель также осуществляет обслуживание оборудования на протяжении всего срока эксплуатации. При необходимости сотрудники заказчика могут пройти обучение на базе компании при поставке оборудования. Кроме того, компания производит электротехнические лаборатории, лаборатории энергоаудита, метрологические и экологические лаборатории, лаборатории неразрушающего контроля.

«Русконтроль» является одним из лидеров в этой сфере. Услугами компании воспользовались более 100 организаций, в том числе такие гиганты, как ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Росэнергоатом», ОАО «РЖД», ОАО «МегаФон», ОАО «Газпром» и другие.

16.04.2015 Олег Чехонин
Интервью