Главная - Блоги - Экономика - Переезд: основные моменты и правила сбора

Переезд: основные моменты и правила сбора

Экономика

Последнее время, с постоянно ускоряющимся темпом жизни и развитием высоких технологий, многим предприятиям и людям приходится менять место жительства. Организация квартирного и офисного переезда – это не только затратное, но и весьма непростое мероприятие, которое складывается из определенных этапов.

Планирование и подготовка – наиболее ответственные моменты. От правильности выбранных действий будет зависеть не только качество, но и скорость работы. На этом этапе составляем четкий план и следуем ему безукоризненно. В случае если планируется перевозка мебели с грузчиками, необходимо заблаговременно решить по которому маршруту будут переноситься все вещи. Дорогостоящие хрупкие изделия, объемные музыкальные инструменты, стекло – все это и не только нужно перевозить особенно внимательно.

Доверяя переезд малознакомой компании, необходимо написать список с перечнем дорогих перевозимых предметов. Он нужен для контроля и учета, чтобы ничего не затерялось в пути. С его помощью можно сверить все ли на месте после доставки.

Изношенную одежду, разломанную меблировку и прочий хлам брать с собой не нужно. В некоторых фирмах по перевозке практикуется услуга по вывозу и утилизации ненужных вещей.

Банковские карты, золото, ценные изделия, различные контракты, кредитные документы, справки и паспорта – все это держите при себе. Как правило, грузчики в Москве не берут на себя ответственность за столь ценный груз. Чтобы не возникло конфузных ситуаций, эти вещи лучше отдать на время людям, которым можно доверять.

Перед тем как обратиться в специализированную организацию, важно изучить рынок предоставляемых в этой сфере услуг. Доверяем только опытному и хорошо зарекомендовавшему себя перевозчику. Для этого заблаговременно подаем заявки и выбираем наиболее выгодный вариант. Важно иметь информацию об ассортименте перевозочной техники. Ведь иногда могут понадобиться и рефрижераторы.

Сегодня компании, специализирующиеся на перевозке, предлагают разнообразный спектр услуг – от простых перевозок, до комплексных мероприятий. Это перевозка и упаковка вещей, монтаж, демонтаж оборудования и прочие. Как правило, цены на сборку мебели в Москве могут отличаться. Все эти нюансы уточняются перед тем, как сделать заказ.

Внимательность, правильный выбор компании, щепетильность уберегут не только собственные силы, но и некоторые фамильные ценности.


10.03.2015 Олег Чехонин
Интервью