Главная - Блоги - Экономика - Переезд в новое помещение: по правилам фен-шуй

Переезд в новое помещение: по правилам фен-шуй

Экономика

Переезд – это целое событие! Недаром с давних времен сохранилось множество примет и ритуалов, связанных с ним. Надо учитывать и современные возможности, чтобы этот процесс максимально облегчить. И тогда из нервотрепки он действительно превратится в приятное приключение.

Многое опасаются високосного года. Но новоселье в это время ничего страшного не сулит. Поэтому осуществлять переезды по Москве можно и в это время. Но планировать перемещение нужно, естественно, заранее. Все начинается с вдумчивого сбора вещей. Фен–шуй советует: не кидать вещи в спешке в коробку, а делать это с удовольствием. Стоит рассматривать все, что нужно взять с собой, предаваться приятным воспоминаниям. Считается, что так вещи пропитаются положительной энергий и это создаст уют на новом месте. Упаковку больших предметов лучше доверить специалистам. Ведь они знают, как проще всего разобрать и сложить вещи.

Один из важных вопросов – день, в который можно переезжать. С практической точки зрения подходят и будни. Но стоит избегать часа пик – могут быть пробки. На субботу транспорт заказать сложнее. Поэтому если хочется осуществить переезд квартиры в этот день, обратиться в фирму стоит заранее. Воскресенье желательно оставить свободным, чтобы в выходной день можно было разобрать вещи. А вот согласно фен-шуй, стоит планировать переезд на вторник. Тогда и препятствий не будет, и неприятности пройдут мимо.

После того, как вещи упакованы и грузчики все отнесли вниз, стоит провести уборку. И правила этикета, и фен-шуй этого требуют. Ведь приятнее оставлять комнаты в полном порядке. Чтобы богатство в будущем пришло и к бывшим хозяевам, и к грядущим, стоит оставить несколько монеток в помещении. Дом важно покидать в позитивном настроении. Последние минуты стоит посвятить воспоминаниям – вспоминать приятные моменты, которые произошли в этих стенах.

Обязательно стоит попрощаться со старым. Нужно не только вытереть пол до блеска, но и навести порядок на лестнице. Конечно, если организовывать переезд самостоятельно, сил может не хватить. А вот если помогают специалисты, то время на соблюдение традиций останется. Если перевозка мебели поручена грузчикам, то может остаться время и на "прощальный пирог". Он символизирует окончание одного этапа и начало нового. При этом выпечка обладает тем вкусом, которым была жизнь на старом месте обитания. Если были проблемы, стоит посолить его от души – тем самым человек прощается с невзгодами. А вот если жизнь была щедрой на хорошие события, то нужно съесть сладкое изделие. Тем самым хорошее забирается с собой.

15.12.2014 Олег Чехонин
Интервью