Главная - Блоги - Экономика - Планирование важно сфере строительства

Планирование важно сфере строительства

Экономика

Планирование важно не только в сфере транспорта, туризма, питания, но и в сфере строительства. От того, как будет представлена финансовая картина строительного проекта, произведены расчеты строительных и монтажных работ, оформлена документация, будет зависеть успех заключения сделки. Естественно, сам заказчик или даже подрядчик не занимается такой работой. Составление сметы полностью лежит на плечах инженера-сметчика. Имея за собой квалифицированное обучение, он в силах произвести правильные и точные расчеты. 

Одним из таких обучений можно назвать курсы сметчиков. Так как на сегодняшний день не существует профессионального обучения сметному делу, курсы – единственный источник знаний для будущего инженера-сметчика. Организовывая программу обучения и подготавливая курсы, учебные центры готовят обширную учебную программу, которая включает в себя, как освоение теории, так и применение полученных знаний на практике. Проходя обучение на таких курсах, учащиеся получают:
• навыки по изучению нормативно-правовой базы сметного дела,
• теоретические знания о составлении смет на проектно-изыскательные формы работы,
• знания в определении стоимости строительной продукции и строительных работ,
• знания о калькулировании прямых затрат,
• знание о структуре и видах сметной стоимости.

У каждого, кто решил посетить такие курсы, есть возможность учебы в удобное для него время. Ведь учебные центры стараются подстроиться под каждого ученика, будь-то студент, работающий человек или домохозяин. Грамотные специалисты, которые курируют обучением, с профессионализмом организуют всю программу обучения, подскажут каждому в возникших проблемах и грамотно разъяснят каждый материал.

После освоения курсов, каждый, кто их посетил, сможет:
• разбираться в области ценообразования, нормирования и сметно-нормативной базы,
• составлять все виды отчетно-исполнительной документации и смет, согласно действующим государственным стандартам и законодательно базе,
• самостоятельно определять расценки на объемы и ресурсы строительных работ,
• курировать расчет строительства новых строительных объектов, их ремонт и монтаж, а также, высчитывать расходы на пусконаладочные работы.

Немало важным моментом в обучении является изучение программ по сметному делу. Благодаря которым, составление документов, сметы и изучение журнала выполненных работ становиться быстрее и легче. 
Любой строительной компании будет престижно иметь инженера-сметчика, который получил эту квалификацию, или повысил свою квалификацию в сметном деле. Преимуществом при трудоустройстве будет государственный сертификат, который является подтверждением полученных знаний и навыков в этой сфере. Такое обучение даст возможность стать более квалифицированным специалистом, грамотно создавать сметы и заслужить доверие и уважение руководства строительной компании. А курсы будут только началом перспективной карьеры.

15.09.2014 Олег Чехонин
Интервью