Главная - Блоги - Экономика - Пластиковые окна помогут создать оригинальный дизайн помещения

Пластиковые окна помогут создать оригинальный дизайн помещения

Экономика

Благодаря развитию строительного рынка и появлению новых технологий производства материалов у дизайнеров появились новые возможности для воплощения новых идей в жизнь. Одним из средств, которые обязательно нужно использовать в работе, являются пластиковые окна. В зависимости от выбранного стиля, а также климатической зоны выбор конструкции может отличаться. Например, в центральном регионе России достаточно двух-трехкамерного стеклопакета, на крайнем Севере можно использовать даже пятикамерные, чтобы обеспечить достаточное теплосбережение в доме.

Классический стиль, подразумевающий простые линии и лаконичность в декорировании, можно дополнить оконными конструкциями в интересном цветовом решении. Например, популярностью пользуется покрытие под цвет натурального дерева, однако и белое тоже не теряет своих позиций. Эксперты http://www.veka.ru/ рекомендуют обратить внимание также на нетрадиционные цвета, гармонирующие с теми, что используются в интерьере. Например, деревянная бежевая кровать в спальне может отлично сочетаться с широким подоконником в той же цветовой гамме. Задав тон, остальные элементы интерьера уже можно комбинировать, акцентируя внимание на том или ином преимуществе комнаты.

Если же дом строится в экзотическом стиле и оконные проемы имеют нестандартную форму, например, арочную или треугольную, то металлопластиковые рамы будут наиболее выгодными. Благодаря тому, что в процессе изготовления рама может быть любой формы, решаются сразу несколько проблем. Во-первых, не возникает сложностей с подгонкой готовых конструкций к проемам: замерщик изначально тщательно производит замеры, чтобы после доставки окна можно было быстро установить. Во-вторых, решается вопрос с теплосбережением здания. Надежная герметизация щелей исключает возможность потери тепла через оконные проемы. Сложность же, связанная с ограниченным воздухообменом, решается просто – современные окна создаются с функцией проветривания. Все, что нужно делать хозяйке - каждый день открывать на некоторое время окно, чтобы впустить свежий воздух в помещение. Важно, что при этом не создается сквозняк, которые многие люди чувствуют и реагируют на него ухудшением состояния здоровья.

Особого внимания заслуживают оконные конструкции с большой площадью, в которых установлены стекла с эффектном энергонакопления. Уже сейчас есть технологии, позволяющие превращать солнечную энергию в электрическую. К сожалению, они пока очень дороги, но в будущем они будут использоваться в строительстве повсеместно, ведь вопрос экологической безопасности и энергоэффективности зданий стоит в обществе очень остро.

08.01.2014 Олег Чехонин
Интервью