Главная - Блоги - Экономика - Почему компании-брокеру не выгодно задерживать сделки?

Почему компании-брокеру не выгодно задерживать сделки?

Экономика

В одной из статей мы упоминали, почему о Форексе ходят так много легенд и мифов. И одну из самых популярных, но неправдивых легенд даже смогли опровергнуть. Сегодня мы попытаемся разобраться в следующей легенде. Многие считают, что компании-брокеры (к примеру, ммсис групп) специально задерживают совершение и заключение сделок.

Почему они неправы?

Вся схема работы «клиент-брокер» происходит с помощь компьютерной системы, которая имеет серьезную степень защиты. Именно такой принцип работы полностью исключает попытки вмешательства других лиц в сам процесс торговой операции и сделки.

Как это работает?

Рассмотрим процесс движения ваших инвестиций на рынок. Программное обеспечение, с помощью которого вы ведете торги, начинает соединение с сервером компании-брокера, ваша заявка моментально обрабатывается и выходит на рынок. Вы когда-либо замечали, что задержки бывают только тогда, когда возникает сильное движение цен или колебание валюты. Если же рынок довольно спокоен, заявки обрабатываются без задержек и сбоев. Поэтому тот факт, который вы принимаете за умышленную задержку заявки компанией-брокером (к примеру, форекс ммсис груп) на самом деле является просто техническим сбоем из-за активности трейдеров и нагрузки на сервер. Даже у профессиональных трейдеров с современным программным обеспечением и у больших компаний-брокеров с новейшими серверами бывают ситуации, когда приходиться ждать несколько секунд, чтобы начать торги. 

Поэтому не стоит винить ммсис в том, что она задерживает вашу заявку на торги, оттягивая время. Компания-брокер заинтересована, чтобы вы начали торги моментально, как только изъявили желание и подали заявку, ведь от активности участника зависит и выгода брокера.

Не стоит забывать также об интернет-провайдере, который может задерживать процесс-обработки сигнала заявки из-за плохих услуг интернет-сети. Поэтому перед тем, как винить Форекс в том, что он наживается на каждом вашем шаге и ммсис групп в том, что умышленно задерживает вас, не давая проявить себя и заработать деньги, побеспокойтесь о качестве интернет-услуг. Интернет должен быть постоянным и бесперебойным, иначе ваши заявки будут обработаны не с задержками в несколько секунд, а вообще не обработаны.

Надеемся, мы придали вам уверенности и переубедили в том, что большинство легенд о Форексе и forex mmcis group не правдивы в корне.

 

 

06.11.2014 Олег Чехонин
Интервью