Главная - Блоги - Экономика - Почему покупают жилье в Испании

Почему покупают жилье в Испании

Экономика

В настоящее время в интернете все чаще можно встретить рекламные объявления, призывающие приобретать недвижимость в Коста-Бланка и других регионах Испании. Дома, таунхаусы и квартиры в этой стране очень привлекательны для инвесторов. При этом, испанскую недвижимость охотно приобретают жители не только России, но и других государств СНГ.

Испания сегодня предлагает к продаже свою недвижимость не случайно – строительный рынок этой страны находится на подъеме, а приобрести жилье выгодно не только в городской черте, но даже и в сельской местности. Для наших соотечественников покупка недвижимости в испанской глубинке очень востребована, так как дома там куда дешевле, чем в крупных городах.

Почему жители России предпочитают приобретать недвижимость в Испании? Происходит это по нескольким причинам. Прежде всего, это хорошее инвестирование для тех, кто заботится о своем будущем. Испанский климат всегда славился своей мягкостью, так что после выхода на пенсию многие стремятся уехать именно в Испанию на постоянное место жительства.

Кроме того, Испания входит в Евросоюз, существуют прочные связи между многими российскими и испанскими компаниями, а это значит, что люди трудоспособного возраста вынуждены то и дело бывать там по служебной необходимости. В этом случае экономически выгоднее приобрести свое жилье в этой стране, чтобы иметь возможность отдыхать и проживать там, не тратясь на гостиницы.

Еще одна причина – это возможность сдачи приобретенного жилья в аренду. Налоговая система Испании разработана таким образом, что получение дохода от сдачи в аренду недвижимости становится исключительно выгодным предприятием. Купить квартиру в Испании сегодня совсем не сложно, этот вид недвижимости вполне доступен для приобретения.

Выбирая вариант покупки недвижимости в этой стране, покупатель должен исходить из нескольких критериев. Цена на жилье здесь тесно связана с нахождением в климатическом поясе, районе, играют роль также год постройки здания, удаленность его от моря и так далее. Приобрести в Испании дом сегодня очень просто, предложений – масса.

Зарубежные инвесторы будут получать в Испании резидентскую визу, срок действия которой – два года. Если потребуется, впоследствии вы сможете продлить ее еще на два года. В этом случае нужно лишь обладать выпиской из Реестра, которая свидетельствует, что зарубежная недвижимость по-прежнему ваша.

08.07.2014 Олег Чехонин
Интервью