Главная - Блоги - Экономика - Почему выгодны сделки по золоту с FxPro

Почему выгодны сделки по золоту с FxPro

Экономика

На что должен ориентироваться трейдер при выборе брокера? Естественно, важную роль играют набор предоставляемых профессиональных инструментов для торговли и наличие подробной и актуальной информации о состоянии мировых финансовых рынков. Но едва ли не большее значение приобретают открытость, честность и понятность правил игры. Ведь при открытии трейдером позиции на рынке брокер, по сути, осуществляет инвестиции в его успех.

Брокерская компания http://gold.fxpro.ru/ провозгласила прозрачность ключевым фактором своей деятельности. Главной своей задачей она ставит устранение всех возможных причин конфликта интересов с клиентами. В основе бизнес-модели, реализуемой FxPro, находится убежденность, что достижение общего успеха возможно только при развитии всей отрасли в целом. А потому компания уделяет основное внимание успешности своих клиентов. Она намерена стать примером для других брокеров, которые должны удовлетворять потребности трейдеров.

Одной из основных сфер на международных рынках является торговля золотом. В периоды комических спадов оно, в отличие от даже самых надежных валют, продолжает оставаться неизменной ценностью и является средством защиты активов. Это особенно наглядно проявляется, когда американский доллар начинает слабеть. Отрицательная корреляция золота и USD становится очевидной.

Привлекательность курса золота для трейдеров имеет две основные причины. Для любителей рисковать это волатильность благородного металла в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Кроме того, желтый металл является надежным средством защиты от инфляции, так как его ценность со временем неизменно растет. В доказательство выгодности операций с золотом можно привести следующий пример.

В конце нисходящего тренда можно приобрести на спот-рынке 100 унций золота по цене 1255,35 долларов. При балансе счёта трейдера в 10 тысяч долларов кредитное плечо составит 1:200. От трейдера потребуется залог, уровень которого рассчитывается как произведение размера сделки на цену золота, поделенное на значение плеча. В итоге размер залога составит 627,68. Эта сумма от баланса в 10 тысяч долларов потребуется в качестве гарантии по сделке. Если закрыть сделку по золоту в тот момент, когда цена золото вырастет до 1271.41 долларов, доход от каждой унции составит 16,06 доллара, что в целом принесет 1606 долларов. Разница с первоначально вложенной суммой составляет почти 400 долларов.

12.05.2015 Олег Чехонин
Интервью