Главная - Блоги - Экономика - Показательно о строительном оборудовании

Показательно о строительном оборудовании

Экономика

Предположим, вы – в крупном строительстве. Впереди – оформление фасада жилой высотки. Среди требований – решения, соответствующие высочайшим технологическим стандартам. Задача, прямо говоря, нелегкая, так что специальное строительное оборудование – обязательная составляющая процесса. Без неё в этом деле никуда.

Как, например, вы сможете осилить высотные подъемы без строительных лесов? А подъем разного рода строительных грузов на высоту без мачтового подъемника станет не просто проблемой, а неразрешимой задачей. Но, хорошо, допустим, эти вопросы решены и вы со всем нужным находитесь на должной высоте, – что дальше?

Работа над фасадом должна предваряться простукивание м керамзитобетонных плит по всей лицевой части строения. После обнаружения разрушенных мест последуют штукатурные работы. Ну а дальше в ход придется пустить окрасочное оборудование. Выбираем цвет колера, выбранный заказчиком, и наносим на стену под высоким давление.

Следом – работа над водосточными сливами и установка уже подготовленных отливов и карнизов. С последней задаче справится такое строительное оборудование, как шуруповерты. Всякий специалист знает, что межпанельные стыки фасадных плит должны быть хорошо герметизированы, равно также оконные короба должны идеально примыкать к стеновым плитам. Здесь на помощь придут вилатером и монтажная пена.

И это отнюдь не самая сложная строительная задача, при решении которой, тем не менее, играло ключевую роль строительное оборудование - http://www.tapanar.by/. А ведь существует огромное множество строительных работ разного уровня сложности, и, как следствие, такой же широкий спектр инструментов, назначение которых абсолютно непонятно простому обывателю.

Да даже если брать в расчет задачки попроще: разве можно при глобальном ремонте дачи, к примеру, обойтись без дрели, без шлифовальной машинки, лобзика и пилы, без сварочного аппарата, а в некоторых случаях – миниэлектростанции?!

Обыкновенный трудяга, которому инструменты нужны для бытового пользования, или компетентный мастер, у которого к строительному оборудованию завышенные требования. Ситуации, в которых эти инструменты могут быть использованы, исключительно разнятся. Но есть и один объединяющий факт: все они облегчают нам жизнь, ну или хотя бы строительные операции (добавим мы, чтобы не быть слишком метафоричными).

 

24.10.2014 Олег Чехонин
Интервью