Главная - Блоги - Экономика - Покупка оборудования для салона красоты: правила выбора

Покупка оборудования для салона красоты: правила выбора

Экономика

Салон красоты – это довольно выгодный сегодня бизнес, ведь желание оставаться привлекательным в человеке любого пола практически неукротимо. Для того, чтобы такой салон приносил хорошую прибыль, необходимо оборудовать его самыми современными техническими средствами. Их выбор - очень непростое дело, производителей много, и каждый расхваливает свою продукцию.

Чтобы избежать лишних трат и воспользоваться лучшими предложениями, нужно помнить об основных правилах. Во-первых, придется изучить все имеющиеся данные об ассортименте интересующих вас товаров. Лучше всего использовать сразу несколько способов такой информационной разведки: просмотр веб-сайтов, где реализуется профессиональное оборудование для салонов красоты, посещение специализированных выставок отрасли, где проходят презентации новинок и полезные лекции, не помешает подписаться на специализированные регулярные издания.

Во-вторых, стоит подробно обдумать дизайн и концепцию своего заведения. Это обязательно должно быть нечто оригинальное, но не слишком вычурное, чтобы будущим клиентам и клиенткам было приятно посещать ваш салон. Исходя из предполагаемой стилистики, следует подбирать дизайн оборудования и ценовую категорию.

В-третьих, приобретая дорогостоящую технику, инструменты и приспособления, никогда нельзя спешить, ведь цены на оборудование для салонов красоты зависят от многих факторов, учтя которые можно сократить расходы. К завлекающим маневрам относятся скидки, акции, рассрочки, нередко преследующие цель продать технику, которая пользуется плохим спросом по причине низкого качества, неудобства и так далее.

В-четвертых, обращайте внимание на степень эргономичности приобретаемых изделий: они должны быть удобны и для посетителей, и для персонала. Такой подход поможет клиенту составить положительное мнение о вашем заведении, а работники будут довольны хорошими условиями труда.

В-пятых, помните об экономичности. Не стоит впадать в крайности, ведь чрезмерно дорогое оборудование далеко не всегда оправдывает свою стоимость, а слишком дешевое грозит дополнительными расходами. При этом желательно учитывать рассчитанные показатели окупаемости.

Исходя из сказанного, становится понятно, что справиться с такой сложной задачей без дополнительной помощи и консультаций – практически сверхзадача. Поэтому не стесняйтесь спрашивать совета у тех, кто уже имеет успешный опыт в построении бизнеса подобной специфики.

06.11.2014 Олег Чехонин
Интервью