Главная - Блоги - Экономика - Полиэтиленовые пленки

Полиэтиленовые пленки

Экономика

Выращивать овощи или цветы достаточно интересно и увлекательно. Теплолюбивые растения требуют особую защиту, а также все растения должны быть защищены от заморозков. Чтобы создать подобную защиту, владельцы приусадебных хозяйств и фермеры применяют пленку для теплиц, парников и оранжерей.

Перед началом сезона перед владельцами теплиц встает целый ряд вопросов, например, где купить мульчирующую пленку для клубники, сколько будет стоить такая пленка. Запросы у владельцев теплиц могут быть самыми различными. Сейчас люди могут приобрести самую разную полиэтиленовую пленку. На рынке предлагаются следующие виды пленки: пленка для мульчирования почвы, парниковая пленка биосвет, пленка для мульчирования двухслойная, парниковая пленка светлица, полиэтиленовая пленка 0,2 мм, мульчирующая пленка для клубники и многие другие. Последние, самые новые технологии дают возможность производить полиэтиленовую пленку для парников. Эта пленка прекрасно пропускает воздух и достаточно необходимое количество влаги, а также замечательно удерживает тепло. Данный вид тепличной пленки достаточно эластичен, легок и вместе с этим обладает высокой прочностью. Эти свойства считаются отличительными особенностями такой пленки.

Пленку для парников изготавливают из сырья, которое проходит специальную обработку, защищающую от ультрафиолетовых лучей. При изготовлении пленочного состава в него добавляют специальные волокна в виде сетки. Они позволяют значительно увеличить прочность и надежность материала. Также в этот состав добавляются антиоксидант и специальные активные вещества. Включение в состав подобных компонентов позволяет избежать появления влаги, а также капель на внутренней поверхности пленки. Парниковый эффект считается отличительным свойством парниковой пленки.

30.10.2013 Олег Чехонин
Интервью