Главная - Блоги - Экономика - Полиуретановые потолочные карнизы из современного материала

Полиуретановые потолочные карнизы из современного материала

Экономика

Да, потолочные карнизы из полиуретана, как и карнизы в целом, уже давно стали привычной частью современного и модного интерьера жилья типичного жителя города. Специалисты отмечают, что правильный выбор такого элемента дизайна комнаты либо квартиры, как карнизы из полиуретана, является чуть ли не первоочередной задачей дизайнера интерьера. Внешний вид даже наиболее изысканных и качественных штор очень сильно зависит от подобранного карниза, и если он выбран неправильно, то гармоничность интерьера становится под большой опасностью. Именно поэтому специалисты так серьезно относятся к выбору полиуретановых карнизов.

Не так давно, карнизы, созданные на основе гипсового или деревянного материала, были безоговорочным лидером на рынке элементов декора по креплению штор, но эти времена уже позади. Сейчас вырисовывается тенденция к переходу от деревянных и гипсовых конструкций на конструкции, основанные на карнизах из полиуретана. Этому очень легко найти объяснение, ведь карнизы нового типа выигрывают своей универсальностью, а также прочностью и по сравнению с остальными типами карнизов являются куда более простыми в установке и эксплуатации.

Карниз такого типа считается очень высокого эстетического уровня. Многие эксперты сначала подыскивают подходящий карниз, а потому уже на его основе дорабатывают стилистику потолочных конструкций. Такая востребованность среди профессионалов данной конструкции не является помехой тому, что ее выбирают простые люди для оформления собственных жилищ, ведь его установка не требует каких-то специальных знаний или навыков, для этого понадобится лишь базовый набор инструментов, который есть дома у практически любого мужчины.

Также необходимо подчеркнуть высокую стойкость полиуретана к температурным изменениям, и может спокойно выдерживать колебания температуры в рамка 30 градусов без потери качества несущей конструкции. Высокая влажность, которая является смертельной для деревянных карнизов все так же не проблема для карнизов из этого материала, ведь данное химическое соединение очень стойко к химическому и температурному воздействию. Еще к преимуществам таких карнизов относят необычную легкость конструкций, которая в сочетании с большой прочностью делает полиуретановые карнизы номером один в карнизных технологиях.

На данный момент, изделия из полиуретана также являются наиболее вариативным решением, в плане выбора декора, раскраски и способа крепления штор. Решения на базе карнизов из полиуретана призваны стать лучшим инструментом для достижения лучшего внешнего вида без потери функциональности.

Первое правильно к выбору карниза – это убедиться в его прочности, ведь хлипкость этого элемента является очень нежелательным исходом ремонта. Также необходимо соблюсти фактор того, что полиуретановые карнизы должны хорошо вписываться в решение дизайнера и быть приятным его дополнением. Стоит избежать покупки карнизных конструкций, состоящих из мягкого железа, ведь особенно в спальне или гостиной принято вешать тяжелые шторы, что непременно приведет проседанию и прогибу конструкций из мягкого металла. Именно здесь приходят на помощь карнизы из полиуретана, они обеспечивают надежность крепления и не деформируются со временем под весом даже самых тяжелых штор на рынке.

Профессионалы предпочитают делать выбор из потолочных карнизов из полиуретана двойной конструкции, что делает возможным установку тюли рядом со шторами. Но для тех людей, которые выбирают ламбрекены, им необходимо заказывать карнизы с тремя уровнями навесов. Обратите внимание на то, как хорошо скользят кольца или другие зажимы для штор, эта часть механизма карниза должна работать как по маслу, ведь если шторы придется с усилием дергать – материал быстро придет в негодность. И вообще, к способу крепления штор к карнизу нужно отнестись очень аккуратно.

Одним из наиболее популярных способов крепления являются крючки, они довольно удобны в установки их на карниз. Но одним из недостатков такого способа является неизбежность такого неприятного процесса, как пришивание петель. Хотя данный нюанс очень хорошо решается посредством специальной ленты, на которую можно установить все необходимые петли, а затем уже пришить к шторам.

Еще одним из излюбленных способов удержания штор на карнизах являются зажимы, они позволяют довольно филигранно корректировать длину штор, посредством сгибания их в нужном месте. Минусы же такого способа в проблематичности крепления тяжелых штор, таких, какие обычно вешают в спальных. Обычно от тяжелого веса штор зажимы отпускают ниже шторы, чем наносят существенный вред материалу.

Все еще часто используются кольца, благодаря им шторы очень легко перемещаются из стороны в сторону, но для их крепления все еще необходимы вышеописанные крючки либо зажимы, которые рекомендуют покупать из прозрачного пластика.

12.08.2014 Олег Чехонин
Интервью