Главная - Блоги - Экономика - Полностью автономная канализация для Вашего загородного замка

Полностью автономная канализация для Вашего загородного замка

Экономика

Несколько слов об автономной канализации

Насосные станции 

Строительство жилого дома всегда связано с различными бытовыми вопросами, одним из которых является устройство канализационной системы. Сегодня решить проблему водоочистки можно с помощью автономной канализации. Она прекрасно подходит для очистки сточных вод жилых домов, отелей, усадеб, ресторанов, а также населенных пунктов небольшой площади.

Канализация делится на внешнюю и внутреннюю. Внутренняя канализация – это система трубопроводов, все сантехнические устройства, а также специальные насосные станции, которые необходимы в случае сложной схемы стоков или при отсутствии возможности использовать обычный принцип самотека. Внешняя или так называемая наружная канализация представляет собой систему трубопроводов, локальные очистные сооружения и дополнительное оборудование в виде насосных станций.

 

Как происходит водоочистка благодаря автономной канализации?

Водоочистка 

Конструкция любой автономной канализации включает в себя септик – специальную емкость, в которой происходит водоочистка посредством распада  большей части органических веществ, содержащихся в сточных водах. Как правило, такое разложение осуществляется благодаря анаэробным бактериям. Продукт, полученный в процессе разложения, выпадает в виде осадка на дно септика, который представляет собой не только анаэробный реактор, но и отстойник.

В дальнейшем уже очищенные стоки подаются и распределяются по дренажной поверхности конструкции, где почвенные анаэробные микробы окончательно перерабатывают органические вещества. Такой трудоемкий процесс водоочистки гарантирует положительный результат примерно на 98% (именно на такой результат и нацелены современные насосные станции).

 

Какие достоинства водоочистки имеет автономная канализация?

Автономная канализация 

Следует отметить, что автономная канализация имеет массу весомых преимуществ перед местными или центральными системами канализации и насосными станциями. Это, прежде всего, следующие факторы:

1) возможность быстрой установки независимо от строительства любых других объектов;

2) отсутствие неприятного запаха;

3) относительно низкие первоначальные денежные расходы;

4) отсутствие необходимости в регулярном техническом обслуживании;

5) длительный срок службы оборудования;

6) стабильная работа вне зависимости от погодных условий.

05.11.2014 Олег Чехонин
Интервью