Главная - Блоги - Экономика - Польза полипропиленовых мешков

Польза полипропиленовых мешков

Экономика

Для того, чтобы упаковка была удобной и недорогой, надо воспользоваться полипропиленовыми мешками оптом. Их применяют все хозяйственные и промышленные отрасли. Это самый популярный вид упаковок.

У пропилена много преимуществ: высокая механическая и ударная прочность; он стойко переносит многократные изгибы и трение; его нельзя растворить органическими растворителями, окрасить. Полипропилен химически стоек, что даёт возможность вступать в контакт с растворимым клеем. На него не действует кипящая вода и щелочь, низкая температура. В упаковке из полипропилена можно долго хранить нефтепродукты, её не повредит коррозия. У такого материала низкая паро и газопроницаемость, он наделён хорошими диэлектрическими свойствами. Упаковки из полипропилена мало весят и сохраняют цвет около двадцати лет. Это вещество не оказывает вредного воздействия на здоровье и имеет рекомендацию Департамента ГосСанЭпид надзора. При всех названных преимуществах полипропиленовые мешки оптом имеют ещё и низкую стоимость. Поэтому в них упаковывают овощи, муку, крупу, сахар, комбикорма, удобрения и т.д.

Для изготовления мешков используют первичное сырьё или первичное сырьё с вторичными гранулами, или только вторичное сырьё. Упаковка из полипропилена всегда ярко белого цвета. Она прочна и надёжна. Ткань, из которой изготовлены мешки, имеет разную плотность (60 – 200 г на кв.м). На это стоит обращать внимание при покупке мешков. Первичный полипропилен имеет большую плотность, чем вторичный, и он дороже. Поэтому чаще всего вторичным полипропиленом упаковывают объёмные и лёгкие грузы, сыпучие материалы, мусор. У мешков из этого материала серый или зелёный оттенок. Они не могут служить упаковкой для острых или тяжёлых предметов, в них не упаковывают пищевые материалы, но область их применения очень велика. Распространёнными являются мешки из первичного полипропилена с вторичными гранулами. Они белого с серым оттенком цвета, мягкие. Чтобы не проникала влага, в мешки вшивают полиэтиленовый вкладыш. Стоимость упаковки при этом увеличивается.

Сотрудники компании «Мегатекс» помогут клиентам с выбором типа упаковки. Они окажут помощь в определении плотности, в выборе материала для мешков, дадут совет выбрать ламинацию или вкладыш для мешка, познакомят с ценами упаковочных мешков. Товар «Мегатекс» решит все задачи и удовлетворит всех.

26.05.2015 Олег Чехонин
Интервью