Главная - Блоги - Экономика - Помощь юриста при получении страхового возмещения по КАСКО

Помощь юриста при получении страхового возмещения по КАСКО

Экономика

В случае дорожно-транспортного происшествия решить проблему автовладельца со своей машиной в самые короткие сроки становится возможным, если он своевременно принял решение застраховать свой автомобиль. Страховое возмещение по КАСКО предполагает заключение договора с последующим его подписанием обеими сторонами и выплатой страховщиком суммы ущерба при возникновении страхового случая. Однако в значительной части случаев недобросовестные страховые компании осознанно занижают сумму выплат. Как с этим бороться?

Риск снижения суммы или отказа выплат по КАСКО

Прежде чем принять решение застраховать свой автомобиль, автовладельцу следует понимать, что консультация с независимым автоюристом должна состояться в обязательном порядке. Специалист расскажет владельцу автомобиля обо всех нюансах, связанных с процессом страхования.

Стоит отметить, что не все покупатели полиса КАСКО учитывают тот факт, что страховой компанией обязательно должны быть учтены все основные риски. Производится страховое возмещение по КАСКО после того, как наступил страховой случай. Своевременная консультация автоюриста может помочь не только правильно выбрать страховую компанию, но и получить полную выплату по страховке, позволяющую целиком компенсировать полученный в ДТП ущерб.

Если возникли проблемы со страховыми выплатами

В случае возникновения неурядиц с КАСКО, помощь автоюриста станет незаменимой — ведь это один из немногих способов эффективно решить возникшую проблему. Ни в коем случае не нужно скандалить с сотрудниками страховой фирмы: это не поможет найти выход из сложившейся ситуации и получить деньги по страховке.

Для повышения своих шансов на получение полной суммы страхового возмещения по КАСКО, следует своевременно обратиться к юристам, специализирующимся на подобных случаях (в компании «АвтоАдвокат», например, консультация автоюриста оказывается бесплатно).

Чем поможет автоюрист?

  • квалифицированные специалисты проведут независимую оценку авто после ДТП; 
  • помогут собрать весь пакет необходимых документов, чтобы успешно взыскать выплату со страховой компании в суде; 
  • возьмут на себя вопросы юридической переписки со страховой компанией; 
  • будут представлять интересов автовладельца в суде.

Статья подготовлена по материалам сайта http://2221001.ru/nezavisimaya_ocenka_dtp/, независимая оценка авто после ДТП в Челябинске

10.03.2015 Олег Чехонин
Интервью