Главная - Блоги - Экономика - Понятие бухгалтерского обслуживания организации.

Понятие бухгалтерского обслуживания организации.

Экономика

Понятие «бухгалтерское обслуживание организаций», как правило, трактуется, как оказание необходимого спектра услуг предприятиям, которые работают на основе разных систем налогообложения: упрощенной, общей и так далее. Перечень бухгалтерского обслуживания включает в себя такие работы, как бухгалтерское сопровождение: то есть ведение учета налоговых отчислений и бухгалтерских операций, включая, составление документов по налоговой и бухгалтерской вилам отчетности. Кроме того, специалисты по бухгалтерскому обслуживанию организаций могут выполнять работы по сдаче необходимой отчетности юридических лиц в органы по ведению налоговой деятельности, пенсионные фонды Российской Федерации и в фонд социального страхования. Помимо этого, к обязанностям специалистов по бухгалтерскому обслуживанию относится организация начисления заработной платы, осуществление безналичных и наличных расчетов, оказание консультационных и курьерских услуг, составление таких документов, как накладные, счет-фактуры, акты приемки выполненных работ и так далее.

Естественно, идеально – когда все услуги по ведению бухгалтерского учета организации ведет находящийся в штате высококвалифицированный главный бухгалтер, который обладает солидным стажем работы в данной сфере. Но, к сожалению, в маленьких компаниях такой специалист работает на такой основе, что его присутствие в течение полного рабочего дня не требуется, при этом содержать такого специалиста стоит очень даже дорого. Именно поэтому большинству владельцем небольших фирм приходится выбирать бухгалтера с меньшим опытом работы и, соответственно уровнем квалификации заметно ниже. Наиболее удачный выход из подобной ситуации – нанять специалистов по бухгалтерскому обслуживанию из сторонней бухгалтерской компании. Совершенно очевидно, что цена за услуги профессионального бухгалтера от первоклассной бухгалтерской организации для маленькой компании будет гораздо меньше, чем стоимость оплаты труда за содержание собственного штатного бухгалтера.

Таким образом, качественное бухгалтерское сопровождение ооо - заказчика будет осуществляться при меньших затратах с условием сохранения высокого качества оказания услуг, если все бухгалтерские операции будут проводиться высококвалифицированными специалистами сторонней бухгалтерской организацией. Важно отметить, что каждый специалист представляемой бухгалтерской организации имеет высшее профессионально образование, постоянно работает над повышением уровня своей квалификации.

20.01.2014 Олег Чехонин
Интервью